Ferodo Disco de freno trasero Ferodo DETRÁS, FMD0239MXR

Disco de freno FERODO FMD0239MXR, 1 Pieza

Ferodo Disco de freno trasero Ferodo DETRÁS, FMD0239MXR

Precio total más barato
2-4 días
40,25 €
Envío a partir de 5,99 €

1X Disco de freno FERODO FMD0239MXR

Envío en el plazo de 6 - 16 días hábiles tras el ingreso.
86,64 €
sin gastos de envío
Ferodo Disco de freno trasero Ferodo DETRÁS, FMD0239MXR

Oferta más barata

Todo el mundo sabe que los discos de freno sufren desgaste. Pero el tiempo que tardan en tener que sustituirse también depende de su diseño. Los discos de freno Ferodo, por ejemplo, están fabricados con acero inoxidable con alto contenido en carbono, tratado térmicamente y de la más alta calidad. Los discos Ferodo son la opción de recambio perfecta y cumplen o superan los estándares de las piezas de recambio originales. El tipo de disco que se debe utilizar también depende del tipo originalmente previsto para tu moto. Ninguno de los discos de freno está homologado para su uso por carretera y solo son aptos para su uso offroad. Las ventajas de los discos de freno Ferodo: mayores coeficientes de fricción desgaste mejorado menor peso mayor resistencia Para conducción offroad Ferodo MXR: un disco fijo de una pieza características de diseño innovadoras que garantizan un rendimiento de frenado constante, incluso en las condiciones más embarradas
40,25 €
2-4 días

Productos similares

Disco de freno TRW MST367, 1 Pieza
70,22 €
5 precios
Envío a partir de 5,99 €
Disco de freno LUCAS TRW MSW272, 1 Pieza
154,86 €
5 precios
sin gastos de envío
Disco de freno FERODO FMD0095MXR, 1 Pieza
37,88 €
3 precios
Envío a partir de 5,99 €