Disco de Freno Bosch BD1396 - Disco Ventilado, Alto Contenido en Carbono, 320 mm - Eje Delantero - ECE-R90 - Refrigeración Mejorada, Menor Fatiga, Anticorrosión - 1 Unidad

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
56,94 €
sin gastos de envío

Disco De Freno Bosch 0986479552 para Renault Eje Delantero

Envío en el plazo de 2 - 6 días hábiles tras el ingreso.
65,83 €
sin gastos de envío

2x Disco de freno ventilado 0 986 479 552 BOSCH para RENAULT LATITUDE LAGUNA III

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
82,61 €
Envío a partir de 9,00 €

1X Disco de freno para BOSCH 986 479 552 para RENAULT ESPACE V (JR_) 2 2018-2023

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
84,26 €
sin gastos de envío

Disco de Freno Bosch BD1396 - Disco Ventilado, Alto Contenido en Carbono, 320 mm - Eje Delantero - ECE-R90 - Refrigeración Mejorada, Menor Fatiga, Anticorrosión - 1 Unidad

En stock
90,63 €
Envío a partir de 9,90 €

2x Disco de freno ventilado 0 986 479 552 BOSCH para RENAULT LATITUDE LAGUNA III

Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
91,61 €
sin gastos de envío

2x BOSCH Disco de freno Delantero Ø320mm Altura: 43,9mm Espesor: 28mm Corona de Agujeros - Ø: 114,3mm ventilado 0 986 479 552

Envío en 2 a 3 días
101,98 €
sin gastos de envío

BOSCH Discos de freno para ALPINE: A290 & RENAULT: Austral, R5 E-TECH, Scénic, Clio, Mégane, Talisman, Laguna, Latitude, Espace (Ref: 0 986 479 552)

24h
106,50 €
Envío a partir de 7,99 €

Disco de Freno Bosch BD1396 - Disco Ventilado, Alto Contenido en Carbono, 320 mm - Eje Delantero - ECE-R90 - Refrigeración Mejorada, Menor Fatiga, Anticorrosión - 1 Unidad

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
121,30 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Disco de Freno Bosch BD1396 - Disco Ventilado, Alto Contenido en Carbono, 320 mm - Eje Delantero - ECE-R90 - Refrigeración Mejorada, Menor Fatiga, Anticorrosión - 1 Unidad

Oferta más barata

Especificaciones técnicas: diámetro: 370 mm; espesor: 24 mm. Diseño compuesto para mayor confort y seguridad. Superficie recubierta para una óptima protección anticorrosión Calidad Bosch: los discos de freno Bosch se someten a rigurosas pruebas en nuestros laboratorios de todo el mundo para garantizar un frenado suave y reactivo en todas las condiciones de conducción Diseño compuesto: combinan anillo de fricción de alto contenido en carbono y campana de acero perfilada, con remaches de acero inoxidable. Menor masa no suspendida para un mejor confort y dinámica Alta capacidad térmica y menor vibración: su diseño compuesto y sus materiales reducen la transferencia de calor no deseada, la deformación, las grietas térmicas, las vibraciones y el ruido Recubrimiento protector: el recubrimiento anticorrosión protege la superficie del disco frente al óxido, la humedad y la sal de la carretera Contenido del paquete: 1 juego de 2 discos de freno - Montaje en eje trasero según el vehículo - Tornillos incluidos en el paquete Recomendados para pastillas de freno Bosch u OE para un frenado equilibrado; compatibles con todo tipo de pastillas de freno. Busque los discos de repuesto adecuados en el buscador de piezas superior Solo para uso profesional: todos los trabajos deben ser realizados por especialistas formados en talleres cualificados
56,94 €
amazon.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

Disco de freno TRW MST367, 1 Pieza
70,22 €
5 precios
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
Disco de freno FERODO FMD0239MXR, 1 Pieza
40,25 €
2 precios
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
TRW MSW212 Disco de Freno para Honda RVF Eje delantero y otras motos
157,95 €
5 precios
louis.es
sin gastos de envío
Disco de freno LUCAS TRW MSW272, 1 Pieza
154,86 €
5 precios
louis.es
sin gastos de envío
Disco de freno FERODO FMD0095MXR, 1 Pieza
37,88 €
3 precios
louis.es
Envío a partir de 5,99 €