Juego de 2 Discos de Freno Bosch BD313 - Discos Ventilados de 280 mm - Eje Delantero - Certificación ECE-R90 - Buena refrigeración, frenado fiable, protección anticorrosión - 1 Juego de 2 Discos

Disco de freno BOSCH 0 986 478 375 delantero, ventilado , 1 Pieza

Juego de 2 Discos de Freno Bosch BD313 - Discos Ventilados de 280 mm - Eje Delantero - Certificación ECE-R90 - Buena refrigeración, frenado fiable, protección anticorrosión - 1 Juego de 2 Discos

Precio total más barato
Temporalmente sin stock. Estamos trabajando para volver a tener stock. Realiza tu pedido y te mandaremos un email con la fecha de entrega estimada. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
55,19 €
sin gastos de envío

1X Disco de freno para BOSCH 986 478 375 para SAAB 9000 Hatchback 2 1985-1988

Envío en el plazo de 31 - 45 días hábiles tras el ingreso.
60,59 €
sin gastos de envío

BOSCH Discos de freno para SAAB: 900, 9000 (Ref: 0 986 478 375)

24h
78,60 €
Envío a partir de 7,99 €

Productos similares

TRW MST377RAC Disco de Freno para Ducati 848 Eje trasero y otras motos
91,95 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Disco de freno LUCAS TRW MST259, 1 Pieza
54,65 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
TRW Lucas MST326 Disco de freno rígido
85,95 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Disco de freno TRW MST273RAC, 1 Pieza
99,95 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Disco de freno TRW MST249, 1 Pieza
117,96 €
5 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Juego de 2 Discos de Freno Bosch BD313 - Discos Ventilados de 280 mm - Eje Delantero - Certificación ECE-R90 - Buena refrigeración, frenado fiable, protección anticorrosión - 1 Juego de 2 Discos

Oferta más barata

Especificaciones técnicas: diámetro: 280 mm; espesor: 23.5 mm. Diseño ventilado para una refrigeración más eficiente, superficie aceitada y configuración de 4 orificios para un montaje preciso Rendimiento universal: diseñados para ofrecer un frenado constante y fiable, los discos de freno Bosch proporcionan una respuesta suave y reactiva en una amplia gama de condiciones de conducción Hierro fundido refinado: composición de hierro fundido especialmente equilibrada que garantiza un comportamiento térmico estable y reduce el riesgo de deformación Superficie aceitada: los discos de freno se suministran con una fina capa protectora de aceite aplicada en fábrica, que evita la corrosión durante el almacenamiento y el transporte Diseño ventilado: los canales de ventilación internos mejoran la circulación del aire y disipan el calor más rápidamente en frenadas intensas, evitando grietas térmicas y con un rendimiento constante Contenido del paquete: 1 juego de 2 discos de freno - Montaje en eje delantero según el vehículo Recomendados para pastillas de freno Bosch u OE para un frenado equilibrado; compatibles con todo tipo de pastillas de freno. Busque los discos de repuesto adecuados en el buscador de piezas superior Solo para uso profesional: todos los trabajos deben ser realizados por especialistas formados en talleres cualificados
55,19 €
amazon.es