Dior - Miss Dior Parfum - Notas Florales, Afrutadas Y Amaderadas Intensas

Precio total más barato
de 2 a 3 días laborables
69,00 €
sin gastos de envío

Dior Miss Dior Parfum | Paco Perfumerías n/a 35 ml Vaporizador

Envío 24h/72h
69,50 €
sin gastos de envío

Miss Dior Parfum 35 ml Dior Miss Dior

Envío estimado 3 días laborables
69,50 €
sin gastos de envío

DIOR Miss Dior Parfum 35ml

KOE17-PSM15 15% para compras a través de motores de comparación de precios
5-10 Tage
77,35 €
Envío a partir de 3,95 €

Christian Dior Miss Parfum 35mL

2-4 días laborables
100,57 €
sin gastos de envío

Productos similares

MISS DIOR body milk 175 ml
49,92 €
100 ml / 28,53 €
8 precios
perfumesclub.com (ES)
Envío a partir de 3,95 €
DIOR MISS DIOR PARFUM 80 ML VAPORIZADOR
126,95 €
14 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Dior Miss Dior (1947) Desodorante 100 ml
44,04 €
100 ml / 44,04 €
3 precios
perfumesclub.com (ES)
Envío a partir de 3,95 €
MISS DIOR BLOOMING BOUQUET Eau de Toilette 30 ml
59,95 €
9 precios
primor.eu
sin gastos de envío
Miss Dior Parfum 125 ml Dior Miss Dior
159,68 €
100 ml / 127,74 €
5 precios
perfumesclub.com (ES)
sin gastos de envío
Dior - Miss Dior Parfum - Notas Florales, Afrutadas Y Amaderadas Intensas

Oferta más barata

\Miss Dior nació de esas veladas en Provenza, iluminadas por luciérnagas, en que el jazmín verde armoniza con la melodía de la noche y la tierra\. Así es como Christian Dior explicaba la inspiración tras la creación de su primer perfume, Miss Dior, en 1947. Francis Kurkdjian ha reinterpretado la fragancia Miss Dior original con Miss Dior Parfum. Un perfume femenino intenso, en el que predomina un jazmín con facetas afrutadas extraordinarias, envuelto con acordes amaderados ambarinos y salpicado de notas de mandarina. La traducción olfativa de un paseo nocturno por el corazón de un bosque tapizado de musgo, frutas jugosas y flores silvestres. Un motivo pata de gallo, emblemático de Miss Dior, envuelve el frasco. Un lazo \poignard\ plateado anudado en torno al cuello añade el toque final al espíritu couture de Miss Dior Parfum.
69,00 €
de 2 a 3 días laborables
sephora.es