DIOR Dior Homme DIOR HOMME SHAVING CREAM CREMA DE AFEITADO

Precio total más barato
Entrega de 24 a 96 horas. ¡Envío GRATIS!
42,03 €
Envío a partir de 0,00 €

Dior Homme Shaving Cream

2 a 3 días laborables
44,95 €
sin gastos de envío

Crema de Afeitado Calmante 125 ml

Envío estimado 3 días laborables
44,95 €
sin gastos de envío

Dior Homme Crema de Afeitado Calmante n/a 125 ml

Envío 24h/72h
44,95 €
Envío a partir de 2,95 €

DIOR Homme Crema de Afeitar Calmante 125ml

KOE17-PSM15 15% para compras a través de motores de comparación de precios
3-7 días
50,15 €
Envío a partir de 3,95 €

Dior - Crema De Afeitar Calmante Dior Homme - Crema De Afeitar

de 2 a 3 días laborables
63,00 €
sin gastos de envío
DIOR Dior Homme DIOR HOMME SHAVING CREAM CREMA DE AFEITADO

Oferta más barata

Dior Homme Crema de Afeitado Calmante es una crema de afeitado que aporta confort y flexibilidad a la piel perfumándola sutilmente con las notas amaderadas de Dior Homme. Aplicada sobre la piel húmeda, su textura untuosa y no grasa suaviza el vello y garantiza un deslizamiento óptimo de la hoja de la cuchilla para un afeitado confortable. La piel queda calmada de la fricción del afeitado y perceptiblemente suavizada. Enriquecida con extracto de algodón y formulada con un 94 %* de ingredientes de origen natural, esta crema de afeitado preserva la hidratación de la piel y la deja fresca y calmada. Aclare la piel después de la aplicación. * Valor calculado de conformidad con la norma ISO 16128-1 e ISO 16128-2. Porcentaje de agua incluido. El 6 % restante contribuye al rendimiento, la sensorialidad y la estabilidad de la fórmula. 1. Aplique Dior Homme Crema de Afeitado Calmante antes del afeitado. 2. Aclare. 3. Termine su rutina con Dior Homme Bálsamo After-Shave o Dior Homme Loción
42,03 €
Entrega de 24 a 96 horas. ¡Envío GRATIS!
sabina.com/es

Productos similares

Dior Eau de Parfum 50 ML Eau de Parfum Perfumes Hombre
77,16 €
9 precios
sabina.com/es
Envío a partir de 0,00 €
DIOR HOMME INTENSE Eau de Parfum Intense 100 ml
108,20 €
9 precios
sabina.com/es
Envío a partir de 0,00 €
Dior Homme 50 ml DIOR Eau de Toilette Perfumes Hombre.
67,94 €
12 precios
sabina.com/es
Envío a partir de 0,00 €
Mejor Dto! DIOR HOMME SPORT edt 200 ml Eau de Toilette
148,82 €
100 ml / 74,41 €
9 precios
perfumesclub.com (ES)
sin gastos de envío
Christian Dior - Dior Homme Eau de toilette Spray 100 ml Hombre
93,18 €
11 precios
sabina.com/es
Envío a partir de 0,00 €