DENSO Bujía de encendido (Ref: U24FER9)

Denso Bujía de encendido U24FER9 – Electrodo níquel – Llave 16 mm, rosca 19 mm

DENSO Bujía de encendido (Ref: U24FER9)

Precio más barato
24h
9,60 €
Envío a partir de 7,99 €

DENSO Bujía de encendido U24FER9 Electrodo de masa electrodo central niquel Ancho de llave: 16 mm Long. de rosca: 19mm Compatible con HYOSUNG MOTORCYCLES GF GT XRX CRUISE KARION

En stock
14,00 €
Envío a partir de 20,00 €

DENSO Bujía de encendido U24FER9 Electrodo de masa electrodo central niquel Ancho de llave: 16 mm Long. de rosca: 19mm Compatible con HYOSUNG MOTORCYCLES GF GT XRX CRUISE KARION

Envío en 2 a 3 días
17,03 €
Envío a partir de 1,00 €

DENSO Bujía de encendido U24FER9 Electrodo de masa electrodo central niquel Ancho de llave: 16 mm Long. de rosca: 19mm Compatible con HYOSUNG MOTORCYCLES GF GT XRX CRUISE KARION

Precio total más barato
En stock
17,99 €
sin gastos de envío

Bujía de encendido DENSO U24FER9

Envío en el plazo de 6 - 16 días hábiles tras el ingreso.
27,10 €
sin gastos de envío
DENSO Bujía de encendido (Ref: U24FER9)

Oferta más barata

DENSO Bujía de encendido (Ref : U24FER9) equivale a HONDA: 98059-589-20, 98059-589-2001, 98059-589-26, 98059-589-2601, 98059-58910, 98059-58916, 98059-58920, 98059-58926 par de apriete : 12.0 Nm, gama Fabricante : Nickel, referencia fabricante : 9805958916, peso : 0.03 kg, Técnica conexión : Thread M4, marca : DENSO, con pieza de intercambio : no, Las bujías de encendido permiten el arranque de los vehículos con motor de gasolina. La bobina alimenta de energía, a veces a través de los cables de encendido (o grupo de cables de encendido), a las bujías que producen las chispas necesarias para la combustión de la mezcla de aire y gasolina. Se enroscan en la culata, situada en la parte superior del motor. Una extremidad queda visible, mientras que la otra queda en la cámara de combustión. Los motores diésel vienen equipados con bujías de precalentamiento., Por norma general, los fabricantes recomiendan verificar las bujías de encendido cada 30 000 km aproximadamente. Esto no significa que
9,60 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Denso Bujía de precalentamiento DG-130
9,07 €
9.07
7 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
Bujía de incandescencia DENSO DG-196
10,20 €
10.20
2 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
Bujía de incandescencia DENSO DG-178
9,18 €
9.18
4 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
Bujía de incandescencia DENSO DG-195
11,07 €
11.07
5 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
Bujía de incandescencia DENSO DG-142
8,30 €
8.30
2 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €