DELPHI Filtro combustible para RENAULT: Mégane, Scénic (Ref: HDF943)

Precio más barato
24h
22,80 €
Envío a partir de 7,99 €

DELPHI HDF943 Filtro combustible Con acople rápido Compatible con RENAULT Megane 2 Ranchera familiar KM0/1 Scénic 2 JM0/1 GRAND Scénic 2 JM0/1 Megane 2 BM0/1, CM0/1 Megane 2 Sedán LM0/1

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
22,90 €
Envío a partir de 3,99 €

Filtro de combustible Con acople rápido HDF943 DELPHI para RENAULT MEGANE II

Precio total más barato
Envío en el plazo de 4 - 7 días hábiles tras el ingreso.
23,04 €
sin gastos de envío
DELPHI Filtro combustible para RENAULT: Mégane, Scénic (Ref: HDF943)

Oferta más barata

DELPHI Filtro combustible para RENAULT: Mégane (II Hatchback,II Berline 4 portes,II Coupé,II Break), Scénic (Grand II,II) (Ref : HDF943) equivale a RENAULT: 8200 458 420 Material : metal, Diámetro : 113.0 mm, Altura : 187.0 mm, Tipo de filtro : Con acople rápido, marca : DELPHI, con pieza de intercambio : no, Sensor, agua filtro combustible : no, El filtro de combustible es una pieza importante y necesaria para la durabilidad de su motor, ya que contribuye a luchar contra su principal el enemigo: la suciedad. Impide que las partículas y otras impurezas del depósito de gasolina lleguen al circuito de alimentación. También evita que penetre agua en los inyectores y, por lo tanto, en el sistema de inyección, impidiendo que se produzca un fenómeno de condensación. Así, protege al motor y alarga su tiempo de vida, evitando un desgaste prematuro y un consumo innecesario de combustible. Existen diferentes tipos de filtros. Algunos no se dedican únicamente a filtrar, sino que también regulan l
22,80 €
24h
oscaro.es

Productos similares

DELPHI Filtro combustible para VOLKSWAGEN: Crafter (Ref: HDF690)
15,90 €
4 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Filtro de combustible Cartucho filtrante HDF658 DELPHI para BMW MINI
19,62 €
6 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
DELPHI HDF634 Filtro combustible
21,40 €
2 precios
ebay.es
sin gastos de envío
Filtro de combustible Con acople rápido HDF927 DELPHI para FORD TOURNEO CONNECT
24,24 €
3 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €