DELPHI Filtro combustible para NISSAN: Terrano, Navara, Pathfinder, Primera, Almera, Almera Tino, Cabstar (Ref: HDF634)

DELPHI HDF634 Filtro combustible

DELPHI Filtro combustible para NISSAN: Terrano, Navara, Pathfinder, Primera, Almera, Almera Tino, Cabstar (Ref: HDF634)

Precio más barato
24h
12,50 €
Envío a partir de 7,99 €

Filtro de combustible Filtro enroscable HDF634 DELPHI para NISSAN TERRANO II

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
21,40 €
sin gastos de envío

DELPHI HDF634 Filtro combustible Filtro enroscable - Para Automóviles Compatible con NISSAN PRIMERA Ranchera familiar WP12 NP300 Navara Pick-up D40 ALMERA II Hatchback N16 PRIMERA Hatchback P12

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
25,90 €
Envío a partir de 3,99 €
DELPHI Filtro combustible para NISSAN: Terrano, Navara, Pathfinder, Primera, Almera, Almera Tino, Cabstar (Ref: HDF634)

Oferta más barata

DELPHI Filtro combustible para NISSAN: Terrano (II R20,II R20 Phase 2), Navara (D40M), Pathfinder (R51M), Primera (2 Berline P12,2 Hatchback P12,2 Break WP12), Almera (N16E N16 ,FL N16E,N16E N16 Berline,FL N16E Berline), Almera Tino (V10M,V10B), Cabstar (-E) (Ref : HDF634) equivale a CUMMINS: 6003112110, 6OO311211O & NISSAN: 16400-BN303, 16400-BN30B, 16403-7F400, 16403-7F401, 16403-7F40A, 16403-7F40B Material : plástico, tipo : atornillado, Diámetro : 95.0 mm, Altura : 153.0 mm, marca : DELPHI, con pieza de intercambio : no, El filtro de combustible es una pieza importante y necesaria para la durabilidad de su motor, ya que contribuye a luchar contra su principal el enemigo: la suciedad. Impide que las partículas y otras impurezas del depósito de gasolina lleguen al circuito de alimentación. También evita que penetre agua en los inyectores y, por lo tanto, en el sistema de inyección, impidiendo que se produzca un fenómeno de condensación. Así, protege al motor y alarga su tiempo de vid
12,50 €
24h
oscaro.es

Productos similares

DELPHI Filtro combustible para NISSAN: Terrano, Navara, Pathfinder, Primera, Almera, Almera Tino, Cabstar (Ref: HDF634)
12,50 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Filtro de combustible Filtro enroscable WK 940/22 MANN-FILTER para NISSAN SERENA
16,45 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €