Deepcool CH270 Digital White - Caja

DeepCool CH270 Digital WH Mini Tower Blanco

Deepcool CH270 Digital White - Caja

Precio más barato
24 - 48 horas
71,90 €
Envío a partir de 4,90 €

Caja PC DeepCool CH270 Digital Mini Torre Micro-ATX Vidrio Templado Blanca

Precio total más barato
Envío en 24h
73,20 €
sin gastos de envío

Caja DeepCool CH270 Digital Mini Torre Micro-ATX Vidrio Templado Blanca

24h
82,60 €
sin gastos de envío
Deepcool CH270 Digital White - Caja

Oferta más barata

La CH270 DIGITAL WH es una caja de minitorre elevada con una huella pequeña para ahorrar espacio en tu escritorio. Está adaptada para acomodar hasta placas base M-ATX, y componentes de ATX comunes para suavizar tu experiencia. El factor de forma micro de la CH270 DIGITAL WH viene con un panel lateral de cristal templado para dar espectáculo a tus modernos mecanismos internos, ya que la parte superior perforada y los paneles frontales se pueden engalanar con trozos de goma PIXEL.
71,90 €
24 - 48 horas
asusbymacman.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 5,8 kg
Altura 486 mm
Profundidad 296 mm
Ancho 225 mm

Medios de almacenaje

Tamaños de disco duro soportados 2.5,3.5"

Enfriamiento

Tamaños compatibles con el ventilador del radiador inferior 120 mm
Tamaños compatibles con el radiador lateral 120,240,360 mm
Diámetro de ventiladores inferiores secundarios soportados 120 mm
Número de ventiladores inferiores soportados (max.) 1
Diámetros de ventiladores superiores soportados 120 mm
Número de ventiladores superiores soportados 2
Diámetro de ventiladores secundarios soportados 120,240 mm
Número de ventiladores laterales soportados (max.) 3

Puertos e Interfaces

Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto Si
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2

Fuente de alimentación

Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles ATX
Fuente de alimentación incluida No

Diseño

Altura máxima de la CPU más fresco 17,4 cm
Máxima longitud de la tarjeta de gráficos 41,3 cm
Máxima longitud de PSU 15 cm
Material Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), SPCC, Vidrio templado
Número de ranuras de expansión 4
Número de bahías 2.5'' 1
Número de puertos 3.5" 1
Formas de factor de tarjeta madre soportadas micro ATX, Mini-ITX
Color del producto Blanco
Tipo PC
Factor de forma Mini Tower

Información sobre el producto

En breve

• Luz personalizada: Ambiente único con sistema de iluminación RGB sincronizable.
• Refrigeración eficaz: Ventiladores potentes para funcionamiento óptimo incluso en uso intenso.
• Adaptable a diversos equipos: Compatible con varios procesadores y placas madre.

Productos similares

Caja DeepCool CH270 DIGITAL Micro-ATX Cristal Templado USB-C Malla Negra
68,90 €
3 precios
asusbymacman.es
Envío a partir de 4,90 €