medisana IB 100 Stichheiler | Tratamiento contra picaduras de insectos

Curador De Picaduras - Medisana Ib 100, Batería/S 2 X Aaa (1.5 V), Blanco

medisana IB 100 Stichheiler | Tratamiento contra picaduras de insectos

Precio más barato
Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
21,99 €
Envío a partir de 10,00 €

Medisana IB 100 Tratamiento para las mordeduras y picaduras de insectos y mosquitos, muy eficaz contra el picor y la hinchazón, sin sustancias químicas, aplicación fácil

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
23,96 €
Envío a partir de 3,99 €

Medisana IB 100 Tratamiento para las mordeduras y picaduras de insectos y mosquitos, muy eficaz contra el picor y la hinchazón, sin sustancias químicas, aplicación fácil

23,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Medisana IB 100 Curador de Picaduras de Mosquitos e Insectos

Envío Standard 24-72 horas
23,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Medisana IB 100 Tratamiento para las mordeduras y picaduras de insectos y mosquitos, muy eficaz contra el picor y la hinchazón, sin sustancias químicas, aplicación fácil

27,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Medisana IB 100 Tratamiento para las mordeduras y picaduras de insectos y mosquitos, muy eficaz contra el picor y la hinchazón, sin sustancias químicas, aplicación fácil

Envío en 3 a 4 días
30,05 €
Envío a partir de 3,79 €

Medisana IB 100 Tratamiento para las mordeduras y picaduras de insectos y mosquitos, muy eficaz contra el picor y la hinchazón, sin sustancias químicas, aplicación fácil

Envío en 5 a 6 días
43,08 €
sin gastos de envío

Medisana IB 100 Tratamiento para las mordeduras y picaduras de insectos y mosquitos, muy eficaz contra el picor y la hinchazón, sin sustancias químicas, aplicación fácil

En stock
43,44 €
sin gastos de envío

Medisana IB 100 Tratamiento para las mordeduras y picaduras de insectos y mosquitos, muy eficaz contra el picor y la hinchazón, sin sustancias químicas, aplicación fácil

Envío en 2 a 3 días
44,49 €
sin gastos de envío
medisana IB 100 Stichheiler | Tratamiento contra picaduras de insectos

Oferta más barata

Profundidad en CM: 5 / Tipo de producto: Curador de picaduras de insectos / Número de pieza del fabricante: 41050 / Écotaxe precio: 200 / Color: blanco / Écotaxe Sí/No: Sí / Material: Plástico / Fuente de alimentación: Batería / Formato de pantalla: Digital / País de origen: China / Características especiales: Inalámbrico, Inodoro, Seguro para mascotas / Método de control: Prevención / Modelo: IB 100 / Unidad de medida: Unidad / Materiales procedentes de: China / Tipo de plaga: Motte, Mosquito / Número de unidades: 1 / Interior/Exterior: Interior y exterior / Ancho en CM: 10 / Altura en CM: 20
21,99 €
ebay.es

Datos del producto

Detalles técnicos

No contiene Sustancias químicas

Contenido del embalaje

Cantidad 1
Batería incluida Si

Peso y dimensiones

Altura 97 mm
Profundidad 20 mm
Ancho 37,5 mm

Batería

Voltaje de la pila 1,5 V
Numero de baterías soportadas 2
Tipo de batería AAA
Batería Si

Características

Sistema de calefacción de cerámica Si
Número de programas 2
Edad recomendada (mín.) 3 año(s)
Color del producto Blanco

Información sobre el producto

El aliado perfecto contra las picaduras: Medisana Insect Bite Healer IB 100

El Medisana Insect Bite Healer IB 100 es ideal para cualquier persona que busca aliviar el malestar causado por las picaduras de insectos. Ya sea que usted disfrute de actividades al aire libre, pase tiempo en el jardín o simplemente viva en una zona propensa a estos molestos visitantes, este dispositivo se convertirá en su mejor amigo. Su diseño innovador y funcionalidad eficaz lo hacen perfecto para quienes necesitan una solución rápida y efectiva, especialmente cuando los repelentes de insectos no son suficientes.

Ventajas de usar Medisana Insect Bite Healer IB 100

Una de las principales ventajas del Medisana Insect Bite Healer IB 100 es su capacidad para proporcionar alivio inmediato. Este dispositivo utiliza una combinación de calor y pulsos de luz, lo que ayuda a reducir la inflamación y el picor en menos de un minuto. Además, es un método sin productos químicos, ideal para aquellos que prefieren evitar tratamientos tópicos.

Funciones destacadas del producto

• Alivio rápido: Alcanza su máxima efectividad en solo 45 segundos.
• Uso sencillo: Con solo presionar un botón, podrá disfrutar de un alivio instantáneo.
• Portátil: Su diseño compacto permite que lo lleve a cualquier lugar, perfecto para viajes o salidas al aire libre.
• Inofensivo: Sin necesidad de productos químicos, es seguro para toda la familia.

Diseño y aspecto del Medisana Insect Bite Healer IB 100

En términos de diseño, el Medisana Insect Bite Healer IB 100 se presenta con un estilo moderno y ergonómico que se adapta perfectamente a la mano. Su forma compacta no solo lo hace fácil de manejar, sino que también se puede guardar cómodamente en su bolso o mochila. Además, el dispositivo cuenta con un acabado atractivo que lo convierte en un gadget que querrá mostrar.

Ideal para toda la familia

Este dispositivo es especialmente recomendable para familias, ya que es apto para adultos y niños mayores de 2 años. Su tecnología avanzada lo hace seguro para el uso diario, y es una herramienta indispensable para quienes pasan mucho tiempo al aire libre. Así que la próxima vez que un insecto le pique, no dude en utilizar el Medisana Insect Bite Healer IB 100 y olvídese de la incomodidad.

Productos similares

Evolsin ® - Tratamiento de picaduras de insectos sin productos químicos - El curador eléctrico de picaduras alivia el picor y la hinchazón - funciona sin pilas - Para niños a partir de 6 meses
15,98 €
15.98 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Bolígrafo para Aliviar la Picazón, Curación Física de la Picazón Curador de Picaduras de Insectos de bajo Consumo de Energía Eficiente para Reducir la Picazón
12,79 €
12.79 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Sanador de picaduras de insectos 2 en 1 de doble cabeza, curador eléctrico con función de succión, pulso de calor, 3 niveles de succión, 2 niveles de temperatura, lápiz de calor para picadura de
24,39 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Beurer BR60 Alivio Para Picaduras De Insectos
49,95 €
Ver oferta
apuls.es
Envío a partir de 5,00 €
REDTRON Bolsa para dispositivo para picaduras Bite Away, funda rígida para curador electrónico contra picaduras, bolsa de transporte para Bite Away (solo la funda)
9,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 2,99 €