Repelentes de insectos

(3.654 ofertas*)
Filtro
¿Busca repelentes de insectos en oferta? Descubra dónde comprar al mejor precio y aproveche nuestras ofertas baratas.
Florame Composición BIO de Aceites Esenciales Antimosquitos con Citronella 10ml
Florame Composición BIO de Aceites Esenciales Antimosquitos con Citronella 10ml
8,91 €
Ver oferta
iunatural.com
Envío a partir de 4,99 €
Feele Spray Corporal "Summer Dream”" - 100 ml Feele
Feele Spray Corporal "Summer Dream”" - 100 ml Feele
27,49 €
274,90 € / L
2 precios
equusvitalis.es
Envío a partir de 9,90 €
Ewalia Spray Repelente de Insectos - 1 L Ewalia
Ewalia Spray Repelente de Insectos - 1 L Ewalia
38,99 €
38,99 € / L
Ver oferta
equusvitalis.es
Envío a partir de 9,90 €
Feele Protección Antimosquitos - 30 ml Feele
Feele Protección Antimosquitos - 30 ml Feele
14,09 €
469,67 € / L
2 precios
equusvitalis.es
Envío a partir de 9,90 €
leovet Spray de Insectos Phaser DEET - 2,50 L leovet
leovet Spray de Insectos Phaser DEET - 2,50 L leovet
108,99 €
43,60 € / L
Ver oferta
equusvitalis.es
sin gastos de envío
Zedan Gel Repelente con Esponja - 500 ml Zedan
Zedan Gel Repelente con Esponja - 500 ml Zedan
24,49 €
48,98 € / L
Ver oferta
equusvitalis.es
Envío a partir de 9,90 €
Nitecore Bite Healer 10 - Mosquito stick
Nitecore Bite Healer 10 - Mosquito stick
23,96 €
Ver oferta
fotokoch.es
Envío a partir de 14,95 €
Zedan Loción Repelente Extra Fuerte - Spray - 500 ml Zedan
Zedan Loción Repelente Extra Fuerte - Spray - 500 ml Zedan
32,99 €
65,98 € / L
Ver oferta
equusvitalis.es
Envío a partir de 9,90 €
Repelente de mosquitos Puressentiel Anti-Bite para bebés, 60 ml
Repelente de mosquitos Puressentiel Anti-Bite para bebés, 60 ml
9,79 €
6 precios
sanareva.es
Envío a partir de 7,95 €
Absorbine Ultra shield Green - 946 ml Absorbine
Absorbine Ultra shield Green - 946 ml Absorbine
53,49 €
56,54 € / L
Ver oferta
equusvitalis.es
Envío a partir de 9,90 €
Puressentiel SOS Insectos Crema Multi-Calmante 40ml
Puressentiel SOS Insectos Crema Multi-Calmante 40ml
9,99 €
2 precios
farmacianovadamaia.pt
Envío a partir de 4,70 €
Zedan Loción Repelente - Spray - 1.000 ml Zedan
Zedan Loción Repelente - Spray - 1.000 ml Zedan
40,49 €
40,49 € / L
Ver oferta
equusvitalis.es
Envío a partir de 9,90 €
Zedan Loción Repelente Extra Fuerte - Spray - 100 ml Zedan
Zedan Loción Repelente Extra Fuerte - Spray - 100 ml Zedan
9,74 €
97,40 € / L
Ver oferta
equusvitalis.es
Envío a partir de 9,90 €
Chicco Dispositivo Antimosquitos Doméstico 1 ud
Chicco Dispositivo Antimosquitos Doméstico 1 ud
11,99 €
3 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Zedan Repelente Roll-on - Extra fuerte - 75 ml Zedan
Zedan Repelente Roll-on - Extra fuerte - 75 ml Zedan
10,29 €
137,20 € / L
Ver oferta
equusvitalis.es
Envío a partir de 9,90 €
Crema repelente de mosquitos Puressentiel Multi-Calmante para Bebés 30 ml
Crema repelente de mosquitos Puressentiel Multi-Calmante para Bebés 30 ml
6,87 €
3 precios
sanareva.es
Envío a partir de 7,95 €
Relec Spray antimosquitos infantil 75 ml
Relec Spray antimosquitos infantil 75 ml
7,94 €
8 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
Puressentiel Spray Anti-Pic 75ml
Puressentiel Spray Anti-Pic 75ml
9,98 €
5 precios
sanareva.es
Envío a partir de 7,95 €
Relec Extra Fuerte Spray 75ml
Relec Extra Fuerte Spray 75ml
7,73 €
8 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Pinzas para garrapatas de plástico Vivog, fácil y rápido
Pinzas para garrapatas de plástico Vivog, fácil y rápido
2,54 €
Ver oferta
onlinezoo.es
Envío a partir de 11,99 €
Spray Antimosquitos
Spray Antimosquitos
8,91 €
100 ml / 11,88 €
4 precios
perfumesclub.com (ES)
Envío a partir de 3,95 €
Bondi Wash - Stay Away Cream Native Lemon - Loción y crema corporal 100 g
Bondi Wash - Stay Away Cream Native Lemon - Loción y crema corporal 100 g
22,50 €
250 EUR/kg
Ver oferta
niche-beauty.com (ES)
Envío a partir de 5,95 €
Bondi Wash - Stay Away Spray Native Lemon - Spray corporal 125 ml
Bondi Wash - Stay Away Spray Native Lemon - Spray corporal 125 ml
18,00 €
160 EUR/l
Ver oferta
niche-beauty.com (ES)
Envío a partir de 5,95 €
Trixie pinza quitaparásitos 6.5 cm, color surtido
Trixie pinza quitaparásitos 6.5 cm, color surtido
3,10 €
2 precios
petsworldmarket.es
Envío a partir de 4,99 €
Aries Rampants Garrapatas Spray Repelente Cutaneo 100ml
Aries Rampants Garrapatas Spray Repelente Cutaneo 100ml
17,19 €
2 precios
sanareva.es
Envío a partir de 7,95 €
Suavinex Spray Citronela 100 ml
Suavinex Spray Citronela 100 ml
8,99 €
3 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Propos'Nature Aceite de Masaje Bio Mousti'pic 100 ml
Propos'Nature Aceite de Masaje Bio Mousti'pic 100 ml
8,32 €
2 precios
sanareva.es
Envío a partir de 7,95 €
Roll On Power Phaser Repelente Natural Zonas Sensibles Caballo 50ml Leovet
Roll On Power Phaser Repelente Natural Zonas Sensibles Caballo 50ml Leovet
8,69 €
115,87 € / L
2 precios
equusvitalis.es
Envío a partir de 9,90 €
Marie Rosa Spray antimosquitos 2 en 1, repelente y calmante, 100 ml
Marie Rosa Spray antimosquitos 2 en 1, repelente y calmante, 100 ml
6,21 €
2 precios
sanareva.es
Envío a partir de 7,95 €
Repelente Insectos Leovet Power Phaser Durativ Gel
Repelente Insectos Leovet Power Phaser Durativ Gel
29,65 €
Ver oferta
rincondv.com
Envío a partir de 4,99 €
Ladrôme Spray Antimosquitos con Aceites Esenciales Bio 50 ml
Ladrôme Spray Antimosquitos con Aceites Esenciales Bio 50 ml
11,09 €
Ver oferta
sanareva.es
Envío a partir de 7,95 €
Suavinex Spray Repelente Antimosquitos Forte
Suavinex Spray Repelente Antimosquitos Forte
11,55 €
Ver oferta
parafarmababy.com
Envío a partir de 3,50 €
Uriage Pruriced SOS Calmante Picaduras 15 ml
Uriage Pruriced SOS Calmante Picaduras 15 ml
5,09 €
6 precios
promofarma.com
Envío a partir de 3,99 €
Relec Extra Fuerte Spray Repelente de Insectos, 9 horas de protección, 125 ml
Relec Extra Fuerte Spray Repelente de Insectos, 9 horas de protección, 125 ml
11,23 €
8 precios
promofarma.com
Envío a partir de 2,99 €
Beurer Curador de Picaduras de Insectos 1ud
Beurer Curador de Picaduras de Insectos 1ud
30,94 €
2 precios
promofarma.com
Envío a partir de 1,99 €
Manouka RollOn Calmante 10 ml
Manouka RollOn Calmante 10 ml
5,37 €
4 precios
promofarma.com
Envío a partir de 10,80 €
Aries Spray Repelente de Mosquitos 100 ml
Aries Spray Repelente de Mosquitos 100 ml
10,49 €
3 precios
promofarma.com
Envío a partir de 2,99 €
Suavinex Roll On Post Picadura 15 ml
Suavinex Roll On Post Picadura 15 ml
6,69 €
2 precios
promofarma.com
Envío a partir de 2,99 €
Denunciar contenido ilegal
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Repelentes de insectos: Encuentra los mejores precios

Los repelentes de insectos son esenciales para mantener alejados a los molestos insectos durante sus actividades al aire libre. Desde excursiones hasta días de playa, estos productos son perfectos para quienes buscan disfrutar sin preocupaciones. En comparar.net, encontrará una amplia variedad de opciones, ideales para cada necesidad y presupuesto. A continuación, se presentan diferentes alternativas que podrá considerar al momento de comprar.

Repelentes naturales para insectos

Si prefiere opciones más suaves, los repelentes de insectos natural son una excelente elección. Estos productos están formulados con ingredientes que ofrecen una protección efectiva sin químicos agresivos.

  • Composición basada en plantas: Ideal para quienes buscan cuidarse y cuidar el medio ambiente.
  • Duración prolongada: Muchos de estos repelentes ofrecen protección que puede durar horas.
  • Variedad de formatos: Desde líquidos hasta sprays, hay opciones para todos los gustos.

Pulseras repelente de insectos

Las pulseras repelente de insectos se están volviendo cada vez más populares debido a su comodidad y facilidad de uso. Son una alternativa práctica para quienes buscan una solución sin la necesidad de aplicación constante.

  • Fácil de llevar: Se pueden usar en cualquier ocasión, desde actividades deportivas hasta paseos familiares.
  • Variedad de diseños: Puede encontrar diferentes estilos que se adaptan a su forma de vestir.
  • Sin olor fuerte: A diferencia de los sprays, no producen olores que puedan resultar incómodos.

Geranios antimosquitos

Utilizar geranio antimosquitos es una forma natural y estética de mantener alejados a los insectos. Esta planta no solo embellece su hogar o jardín, sino que también actúa como un repelente natural.

  • Fácil cuidado: Los geranios son plantas resistentes que requieren poco mantenimiento.
  • Uso decorativo: Aportan un toque verde a sus espacios, además de su función repelente.
  • Beneficios para el aire: Mejoran la calidad del aire en su hogar.

Anti repelente de mosquitos

El anti repelente de mosquitos es una opción que combina eficacia con tecnología avanzada para garantizar una protección duradera contra los mosquitos. Estos productos suelen tener fórmulas que atacan diversos tipos de mosquitos.

  • Protección ampliada: Ofrecen cobertura contra diferentes especies de mosquitos.
  • Texturas variadas: Desde sprays hasta lociones, elija la que más le convenga.
  • Uso versátil: Adecuados tanto para actividades exteriores como para el hogar.

Pulseras antimosquitos baratas

Si busca una opción asequible, las pulseras antimosquitos baratas son una excelente alternativa. Estas pulseras ofrecen una protección efectiva sin que tenga que gastar mucho dinero.

  • Gran relación calidad-precio: Permiten disfrutar de la protección sin comprometer su presupuesto.
  • Practicidad: Ideales para llevar a cualquier lugar sin ocupar espacio.
  • Reutilizables: Muchas de ellas pueden ser usadas durante varias ocasiones, lo que las convierte en una opción sostenible.

Nota: Este artículo ha sido creado con ayuda de AI.

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
No olvides tu cupón descuento: