Cupper Té Infusión Rooibos, 20 Bolsas (Bio)

ofertas usadas desde 3,99 €

Cupper Té Infusión Rooibos, 20 Bolsas (Bio)

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
2,76 €
0.14 EUR/1.0 unidad
Envío a partir de 3,99 €

Cupper Té Infusión Rooibos, 20 Bolsas (Bio)

En stock
3,88 €
Envío a partir de 3,98 €

Cupper Té Rooibos Infusión Bio 20 uds

Envíos 24h-48h
3,89 €
Envío a partir de 2,99 €

Just Rooibos 20 bolsas Cupper - infusión en bolsitas sabor suave

1-2 días hábiles
4,85 €
Envío a partir de 3,95 €

Cupper Té Infusión Rooibos, 20 Bolsas (Bio)

Precio total más barato
En stock
6,22 €
sin gastos de envío
Cupper Té Infusión Rooibos, 20 Bolsas (Bio)

Oferta más barata

INFUSIÓN ECOLÓGICA: Esta bebida sudafricana es muy refrescante, sabrosa y tiene magnífico toque a caramelo. La infusión de roiboos es una excelente alternativa al té negro, ideal para tomarla antes de dormir, ya que favorece la relajación. UNA ELABORACIÓN PERFECTA: Calienta 250 ml de agua fresca, sin sobrepasar los 100°C. Después, vierte la bolsa de té en el interior del agua y déjalo que infusione de 3 a 5 minutos para que desprenda todo su aroma y sabor. ¡Es ideal para el desayuno! POTENTE ANTIOXIDANTE: El roiboos de cultivo ecológico tiene gran cantidad de propiedades antioxidantes y diuréticas. Como resultado, contribuye a prevenir el envejecimiento prematuro y a disminuir el exceso de líquidos acumulados en el cuerpo. INGREDIENTES NATURALES: Elaboramos esta deliciosa infusión a base de roiboos de cultivo ecológico. Además, se trata de un producto 100% orgánico, apto para el consumo vegano y vegetariano y no contiene huevo. SOBRE NOSOTROS: En Cupper combinamos la pasión inglesa por el té, con los beneficios de la producción natural. Somos empresa BCorp certificada y cumplimos con altos estándares de impacto social y ambiental. ¡Bueno para ti, bueno para el planeta!
2,76 €
amazon.es

Productos similares

CUPPER Té de limón con jengibre 50g 20 sobres
6,55 €
131.0 EUR/1.0 kg
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
INFUSION FRIA DE MENTA Y CITRICOA BIO 10 Bolsas
3,06 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,50 €