Cupper - 20 Bolsitas de Infusiones Ecológicas de Manzanilla - Sin Azúcar Añadido, Huevo y Teína - Apto para Veganos - Propiedades Refrescantes y Digestivas

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
3,42 €
0.17 EUR/1.0 unidad
Envío a partir de 3,99 €

Cupper Infusión de Manzanilla BIO 20 Bolsitas

Envío Standard 24-72 horas
3,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Cupper Infusión Just Chamomile Bio 20 sobres

Envíos 24h-48h
4,08 €
Envío a partir de 2,99 €

Infusión Just Chamomile 20 bols Cupper - infusión de manzanilla para momentos de calma

1-2 días hábiles
4,85 €
Envío a partir de 3,95 €

Cupper - 20 Bolsitas de Infusiones Ecológicas de Manzanilla - Sin Azúcar Añadido, Huevo y Teína - Apto para Veganos - Propiedades Refrescantes y Digestivas

Precio total más barato
En stock
6,22 €
sin gastos de envío

Cupper - 20 Bolsitas de Infusiones Ecológicas de Manzanilla - Sin Azúcar Añadido, Huevo y Teína - Apto para Veganos - Propiedades Refrescantes y Digestivas

En stock
7,86 €
sin gastos de envío
Cupper - 20 Bolsitas de Infusiones Ecológicas de Manzanilla - Sin Azúcar Añadido, Huevo y Teína - Apto para Veganos - Propiedades Refrescantes y Digestivas

Oferta más barata

INFUSIÓN ECOLÓGICA: Nuestra infusión de manzanilla bio es una bebida sin teína, delicada y particular que destaca por su color dorado y su suave toque floral. Además, es apta para veganos e ideal para tomar después de las comidas. ELABORACIÓN PERFECTA: Calienta 250 ml de agua fresca sin sobrepasar los 100°C. Después, introduce la bolsita en el agua y déjala que infusione de 3 a 5 minutos para que desprenda todo su aroma y sabor. ¡Ideal después de las comidas! POTENTE ANTIOXIDANTE: La mezcla de todos sus componentes te otorga un potente efecto antioxidante y digestivo. Como resultado, ayuda a tu cuerpo a mejorar el tránsito intestinal y a prevenir el envejecimiento prematuro. INGREDIENTES NATURALES: Elaboramos esta deliciosa infusión a base de manzanilla de cultivo ecológico. Todos los productos Cupper están hechos con componentes puros de calidad y sin ningún aditivo artificial. SOBRE NOSOTROS: En Cupper combinamos la pasión inglesa por el té, con los beneficios de la producción natural. Somos empresa BCorp certificada y cumplimos con altos estándares de impacto social y ambiental. ¡Bueno para ti, bueno para el planeta!
3,42 €
amazon.es

Productos similares

Just Rooibos 20 bolsas Cupper - infusión en bolsitas sabor suave
4,85 €
Ver oferta
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €
CUPPER - 20 Bolsitas de Infusiones Ecológicas de Mango Citrus - Sin Azúcar Añadido - Apto para Veganos
6,39 €
0.32 EUR/1.0 unidad
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Cupper Infusión Fresa Vainilla Bio 40 g
4,13 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,50 €