Cullmann Málaga Compact 400 negro

CULLMANN Etui Malaga Compact 400 Noir

Cullmann Málaga Compact 400 negro

Precio más barato
Plazo de entrega: 4-6 días laborables
11,17 €
Envío a partir de 14,95 €

CULLMANN Etui Malaga Compact 400 Noir

Precio total más barato
En stock
16,26 €
Envío a partir de 4,50 €

CULLMANN Etui Malaga Compact 400 Noir

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
16,99 €
Envío a partir de 3,99 €

CULLMANN Etui Malaga Compact 400 Noir

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
31,59 €
sin gastos de envío

Estuche Cullmann Malaga Compact 400 Negro

Envío en 72h
80,19 €
sin gastos de envío
Cullmann Málaga Compact 400 negro

Oferta más barata

- Correa de transporte con mosquetón metálico - Bolsillo frontal con cremallera y pliegue de expansión - Bolsillo interior para accesorios adicionales - Doble cremallera en el compartimento principal - Trabilla para cinturón en la parte posterior de la bolsa - Material exterior rip-stop repelente al agua
11,17 €
Plazo de entrega: 4-6 días laborables
fotokoch.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 90 g
Altura 120 mm
Profundidad 50 mm
Ancho 70 mm

Características

Marca compatible Cualquier marca
Material Poliéster
Color del producto Negro
Tipo de funda Bandolera
Tirante para hombro Si
Funciones de protección Resistente a la humedad
Número de bolsillos exteriores 1

Información sobre el producto

La compañera ideal para su equipo fotográfico: Cullmann MALAGA Compact 400 negro

El Cullmann MALAGA Compact 400 negro es la elección perfecta para aquellos fotógrafos y videógrafos que buscan una solución de transporte segura y versátil para sus equipos. Este modelo se adapta tanto a aficionados como a profesionales que desean proteger sus cámaras en cualquier situación. Con su diseño compacto y funcional, es ideal para quienes utilizan fundas, bolsas y mochilas para cámaras que son fáciles de llevar y accesibles.

Diseño funcional y atractivo

El diseño del Cullmann MALAGA Compact 400 combina elegancia y funcionalidad. Su exterior negro mate no solo es atractivo, sino que también está fabricado con materiales de alta calidad que ofrecen durabilidad y resistencia al desgaste. Además, cuenta con un revestimiento de protección que resguarda su contenido de las inclemencias del tiempo, manteniéndolo seco y seguro.

Amplio espacio de almacenamiento

Este modelo ha sido diseñado para ofrecer un espacio óptimo que se adapta a sus necesidades. Incluye múltiples compartimentos y bolsillos, permitiendo organizar su equipo de manera efectiva. Puede almacenar con facilidad una cámara réflex digital junto con varios objetivos, baterías y accesorios, haciendo de este producto una opción versátil para viajes o sesiones fotográficas.

Comodidad ante todo

La comodidad es una prioridad con el Cullmann MALAGA Compact 400. Su correa acolchada para el hombro y su diseño ergonómico aseguran un transporte fácil y ligero. Además, las asas de transporte también están bien acolchadas, permitiendo que lleve su equipo con total comodidad durante largos periodos.

Acceso rápido y fácil

El Cullmann MALAGA Compact 400 fue pensado para quienes necesitan un acceso rápido a su equipo. Su apertura amplia y su diseño tipo maletín permiten que pueda sacar y guardar la cámara de manera simple y rápida, sin complicaciones. Esto es ideal para capturar esos momentos inesperados que requieren inmediatez.

Versatilidad en el uso

Este modelo no solo es adecuado para cámaras, sino que también puede usarse para transportar otros dispositivos electrónicos como tabletas o drones pequeños, gracias a su diseño flexible y adaptable. Esto lo convierte en un aliado indispensable para fotógrafos, videógrafos y aventureros que buscan un producto que se ajuste a múltiples situaciones.

Conclusión: ¡Listo para la aventura!

El Cullmann MALAGA Compact 400 negro es un producto que combina estilo, funcionalidad y comodidad, siendo ideal tanto para entusiastas de la fotografía como para profesionales que requieren un transporte seguro para su equipo. Con un diseño pensado para facilitar el acceso y un interior espacioso, esta mochila se convertirá en su compañera favorita para cualquier aventura. ¡No espere más y haga que su equipo esté protegido y listo para capturar recuerdos inolvidables!

Productos similares

Cullmann Maleta Malaga Maxima 300 Negra
47,06 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Cullmann Málaga VaRio 400 negro
26,60 €
4 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Cullmann Málaga Máxima 120 negro
42,10 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,95 €
Cullmann Estuche Malaga Vario 200 Negro
32,56 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,11 €
Cullmann Málaga Compact 300 negro
14,37 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,45 €