Crucial - P510 - Ssd Interno - 2 Tb - Pcie Gen4 Nvme M.2 - Con Dissipatore Di Calore - Velocit? Di Lettura Fino A 1100 Mb/s - Ct2000p510ssd5

Crucial CT2000P510SSD5 P510 2TB PCIe Gen5 NVMe 2280 M.2 SSD con disipador

4,4 (7)

Crucial - P510 - Ssd Interno - 2 Tb - Pcie Gen4 Nvme M.2 - Con Dissipatore Di Calore - Velocit? Di Lettura Fino A 1100 Mb/s - Ct2000p510ssd5

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
278,95 €
sin gastos de envío

Crucial - P510 - Ssd Interno - 2 Tb - Pcie Gen4 Nvme M.2 - Con Dissipatore Di Calore - Velocit? Di Lettura Fino A 1100 Mb/s - Ct2000p510ssd5

En stock
279,09 €
sin gastos de envío

SSD Crucial P510 HS SSD 2TB M.2 PCe 5.0 NVMe TLC

24h
280,18 €
sin gastos de envío

Crucial CT2000P510SSD5 P510 2TB PCIe Gen5 NVMe 2280 M.2 SSD con disipador

5 días laborables
284,80 €
Envío a partir de 9,74 €

Crucial P510 2TB PCIe 5.0 Heatsink M.2 - Unidad SSD

24 - 48 horas
290,90 €
Envío a partir de 4,90 €

Disco Duro Crucial CT2000P510SSD5 2 TB SSD M.2 10000 MB/s NVMe Gaming

Envío en 72h
293,99 €
sin gastos de envío

Crucial - P510 - Ssd Interno - 2 Tb - Pcie Gen4 Nvme M.2 - Con Dissipatore Di Calore - Velocit? Di Lettura Fino A 1100 Mb/s - Ct2000p510ssd5

En stock
302,32 €
sin gastos de envío

Crucial - P510 - Ssd Interno - 2 Tb - Pcie Gen4 Nvme M.2 - Con Dissipatore Di Calore - Velocit? Di Lettura Fino A 1100 Mb/s - Ct2000p510ssd5

En stock
306,62 €
Envío a partir de 3,92 €

Crucial - P510 - Ssd Interno - 2 Tb - Pcie Gen4 Nvme M.2 - Con Dissipatore Di Calore - Velocit? Di Lettura Fino A 1100 Mb/s - Ct2000p510ssd5

En stock
308,75 €
Envío a partir de 17,17 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Crucial - P510 - Ssd Interno - 2 Tb - Pcie Gen4 Nvme M.2 - Con Dissipatore Di Calore - Velocit? Di Lettura Fino A 1100 Mb/s - Ct2000p510ssd5

Oferta más barata

Marca original Garantía de tres años contra defectos de fabricación.
278,95 €
Amazon Marketplace (ES)

3 variantes desde 186,42 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,4 de 5 estrellas

7 Valoraciones
5 estrellas
6
4 estrellas
0
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
1
Amazon.fr Kunde

Funciona muy bien en la PS5 Pro 😁 Recomiendo el de 2 TB 😉

via trustami

Amazon.com Kunde

Es una buena unidad y fue genial cuando el precio era mucho más bajo que los precios de abril de 2026.

via trustami

Amazon.com Kunde

Unidad súper rápida, una gran mejora respecto a mi antiguo SSD. La instalación fue sencilla y se reconoció al instante. Los tiempos de carga son notablemente más rápidos y todo resulta más ágil. El disipador integrado es un buen extra y mantiene las temperaturas bajo control. Definitivamente merece …

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Lo compré para aumentar la memoria de mi PS5, lo instalé - no funcionó. Llamé al fabricante para pedir ayuda, no pudieron ayudarme. Entonces contacté con el soporte técnico de Amazon y me informaron de que la generación 5, que es la que me enviaron, no es compatible con la PS5, aunque la descripción…

via trustami