Cressi Montgo - Azul - Gafas Piscina Natación talla T.U.

Cressi Montgo - Azul - Gafas Piscina Natación talla UNICA

Precio más barato
2-3 días laborables
9,99 €
Envío a partir de 2,99 €

Cressi Montgo Medium Azul Metal Talla única

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
12,60 €
sin gastos de envío

Cressi Montgó Medium Azul Metal

En stock
19,51 €
Envío a partir de 7,00 €

Cressi Montgó Medium Azul Metal

En stock
20,80 €
Envío a partir de 6,65 €

Oferta más barata

Gafas Piscina Natación. Las gafas de natación Cressi Montgo están diseñadas para proporcionar un equilibrio sólido entre confort, estabilidad y rendimiento en el agua. El diseño asegura un sellado eficaz sin comprometer la hidrodinámica, integrándose de forma natural en las órbitas para reducir la presión y mejorar el ajuste. Al ser de silicona, se adapta fácilmente a rostros medianos y estrechos, garantizando una sensación de seguridad incluso en sesiones largas. El montaje fino en policarbonato minimiza el contacto con la piel, mientras que las lentes curvas amplían el campo visual sin distorsiones. Con microrregulación que permite ajustes rápidos con una sola mano y lentes resistentes al impacto, estas gafas combinan protección y visibilidad para atletas de todos los niveles.Características:Diseño monofacial para mejor sellado e hidrodinámica.Silicona estable para rostros medianos y estrechos.Cinta ancha de silicona para un ajuste cómodo.Microrregulación ajustable con una sola mano.
9,99 €
2-3 días laborables
sprinter.es

Productos similares

Envío a partir de 7,00 €
Gafas Buceo Cressi Montgo - Azul - Máscara Snorkel talla UNICA
12,99 €
2 precios
sprinter.es
Envío a partir de 2,99 €
Cressi Montgo Medium Transparente-Azul Talla única
12,60 €
Ver oferta
Atmosfera Sport ES
sin gastos de envío
Cressi Montgo Medium Turquesa Talla única
12,80 €
Ver oferta
Atmosfera Sport ES
sin gastos de envío