Cougar Duoface RGB Cristal Templado USB 3.0 Negra

Cougar Gaming Caja para PC Duoface RGB Cristal templado USB 3.0 Negra

Cougar Duoface RGB Cristal Templado USB 3.0 Negra

Precio total más barato
Envío en 24h
56,89 €
sin gastos de envío

Cougar Duoface RGB Black - Caja

24 - 48 horas
66,90 €
Envío a partir de 4,90 €

COUGAR Caja SEMITORRE DUOFACE RGB

En stock
67,54 €
Envío a partir de 7,07 €

Cougar Caja Semitorre Duoface RGB Negra

24h
67,56 €
sin gastos de envío

Cougar Duoface RGB e-ATX Caja para PC

Entrega en 24 - 48 horas
67,91 €
Envío a partir de 6,99 €

COUGAR Caja SEMITORRE DUOFACE RGB

En stock
68,82 €
sin gastos de envío

COUGAR Caja SEMITORRE DUOFACE RGB

En stock
75,90 €
sin gastos de envío

COUGAR Caja SEMITORRE DUOFACE RGB

En stock
78,02 €
sin gastos de envío

COUGAR Caja SEMITORRE DUOFACE RGB

Envío en 5 a 6 días
78,43 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Cougar Duoface RGB Cristal Templado USB 3.0 Negra

Oferta más barata

56,89 €
Envío en 24h
pccomponentes.com

Datos del producto

Peso y dimensiones

Grosor de material 4 mm
Altura 491 mm
Profundidad 386 mm
Ancho 230 mm

Empaquetado

Ancho del paquete 287 mm
Profundidad del paquete 488 mm
Altura del paquete 573 mm
Peso del paquete 8,1 kg

Medios de almacenaje

Tamaños de disco duro soportados 2.5,3.5"
Factor de forma de disco SSD 2.5"

Enfriamiento

Tamaños compatibles con el radiador trasero 120,140 mm
Tamaños compatibles con el radiador superior 120,140,240,280 mm
Capacidad de enfriamiento líquido Si
Tamaños compatibles con el radiador frontal 120,140,240,280 mm
Velocidad de ventilador 0 - 1000 RPM
Diámetros de ventiladores superiores soportados 120,140 mm
Número de ventiladores superiores soportados 2
Diámetro de ventiladores traseros soportados 120 mm
Número de ventiladores posteriores soportados 1
Ventiladores traseros instalados 1x 120 mm
Diámetro de ventiladores frontales soportados 120,140 mm
Número de ventiladores frontales soportados (max.) 2
Ventiladores frontales instalados 2x 140 mm

Puertos e Interfaces

Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto Si
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Cantidad de puertos USB 2.0 1

Fuente de alimentación

Fuente de alimentación incluida No

Diseño

Botón de encendido/apagado Si
Botón de control de iluminación RGB Si
Indicadores LED Si
Altura máxima de la CPU más fresco 19 cm
Máxima longitud de la tarjeta de gráficos 33 cm
Máxima longitud de PSU 16 cm
Material Metal
Iluminación ubicación Ventiladores de la caja
Iluminación de color Multi
Iluminación Si
Número de ranuras de expansión 10
Número de bahías 2.5'' 2
Número de puertos 3.5" 2
Formas de factor de tarjeta madre soportadas ATX, CEB, EATX, micro ATX, Mini-ITX
Color del producto Negro
Tipo PC
Panel(es) de vidrio templado Si
Factor de forma Midi Tower

Información sobre el producto

Tu aliado perfecto para el gaming: Cougar Gaming Duoface RGB negro

El Cougar Gaming Duoface RGB negro es ideal para gamers entusiastas y aquellos que buscan personalizar su espacio de trabajo o juego. Con su diseño innovador y funcionalidad avanzada, este producto es perfecto tanto para quienes están construyendo su primera PC, como para los que desean actualizar su equipo actual. Las cajas PC son el corazón del sistema, y el Duoface se presenta como una opción que no solo cumple, sino que también impresiona.

Ventajas sobresalientes del Cougar Gaming Duoface RGB negro

• Iluminación RGB personalizable: El Duoface cuenta con un sistema de luces RGB que permite a los usuarios elegir entre una amplia variedad de efectos y colores, creando un ambiente único y personal dentro de su setup.
• Diseño modular: Su estructura modular facilita el ensamblaje y la modificación, permitiéndole adaptarse a las necesidades de cada usuario y a las diferentes configuraciones de hardware.
• Excelente refrigeración: Este modelo está diseñado para ofrecer un flujo de aire óptimo, garantizando que tus componentes se mantengan frescos durante largas sesiones de juego.

Funciones que mejoran tu experiencia

• Compatibilidad con múltiples componentes: El Cougar Gaming Duoface ofrece suficiente espacio y compatibilidad con una variedad de hardware, incluyendo tarjetas gráficas de gran tamaño y sistemas de refrigeración líquida.
• Paneles de vidrio templado: Sus paneles laterales de vidrio templado no solo otorgan un aspecto elegante, sino que también permiten mostrar el interior de tu PC, resaltando la iluminación RGB y tus componentes favoritos.
• Gestión de cables eficiente: Incluye soluciones para una gestión de cables ordenada, lo que no solo mejora la estética, sino que también ayuda a optimizar el flujo de aire dentro de la caja.

Aspecto y diseño que cautivan

El Cougar Gaming Duoface RGB negro destaca por su diseño estilizado y moderno, que combina funcionalidad y estética. Su acabado en negro mate proporciona un toque elegante, mientras que la iluminación RGB añade un elemento dinámico que puede ser ajustado según tu estado de ánimo o la temática de tu setup. Este modelo no solo es una caja PC sino también una pieza central de tu espacio, capaz de atraer las miradas y generar admiración.

Construcción y durabilidad

Fabricado con materiales de alta calidad, el Cougar Gaming Duoface es robusto y duradero. La estructura está diseñada para soportar el peso de componentes pesados y resistir el paso del tiempo, garantizando que tu inversión se mantenga en óptimas condiciones durante años. Además, el cuidado en los detalles en su construcción asegura un ensamblaje sencillo y sin complicaciones.

Productos similares

COUGAR Gaming Accesorio para caja FV270PLATFORMWHITE – Plataforma giratoria ARGB compatible FV270
23,62 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 18,20 €
Cougar Gaming Caja UniFace Mini Blanca
51,46 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,24 €
Cougar Semitorre GeminiPro Cristal Templado
149,33 €
14 precios
Ocasionia
sin gastos de envío