CORTECO Latiguillo de freno para OPEL: Corsa, Combo, Tigra & VAUXHALL: Tigra, Corsa (Ref: 19030328)

CORTECO Latiguillo de freno para OPEL: Corsa, Combo, Tigra & VAUXHALL: Corsa, Tigra (Ref: 19030328)

CORTECO Latiguillo de freno para OPEL: Corsa, Combo, Tigra & VAUXHALL: Tigra, Corsa (Ref: 19030328)

Precio más barato
24h
18,30 €
Envío a partir de 7,99 €

Tubo de freno flexible Eje delantero 19030328 CORTECO para OPEL CORSA C

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
22,98 €
sin gastos de envío

Corteco 19030328 Tubo flexible de frenos

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
32,65 €
sin gastos de envío

CORTECO Manguera de Freno Delantera para Opel Corsa C Combo Caja / Tigra Twintop

Envío en el plazo de 5 - 11 días hábiles tras el ingreso.
40,02 €
sin gastos de envío
CORTECO Latiguillo de freno para OPEL: Corsa, Combo, Tigra & VAUXHALL: Tigra, Corsa (Ref: 19030328)

Oferta más barata

CORTECO Latiguillo de freno para OPEL: Corsa (C Phase 2,C), Combo (C Fourgon base Corsa C Phase 2,Tour C Break base Corsa C Phase 2,C Fourgon base Corsa C,Tour C Break base Corsa C), Tigra (Twintop FL,Twintop) & VAUXHALL: Tigra (Twintop FL,Twintop), Corsa (2,2 Facelift) (Ref : 19030328) equivale a GENERAL MOTORS: 13335203 & OPEL: 13335203, 5562230, 562171, 9191262 & VAUXHALL: 13335203, 5562230, 562171, 9191262 cantidad : 1, longitud : 298.0 mm, marca : CORTECO, con pieza de intercambio : no, El tubo flexible de freno es el elemento de conexión móvil entre el cilindro maestro y sus frenos (estribos o cilindros de rueda), establecen un enlace entre la carrocería (punto fijo) y los trenes de rodaje (puntos móviles) para conducir el líquido de freno bajo presión. Un vehículo, en función de sus equipos de frenado, suele incorporar entre 3 y ocho tubos flexibles. Fabricado a partir de caucho flexible, en contraste con las canalizaciones de rígido acero, el tubo flexible de freno ha sido espe
18,30 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Corteco 19032489 Tubo flexible de frenos
13,30 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Corteco 19018130 Tubo flexible de frenos
30,13 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Corteco 19036320 Tubo flexible de frenos
23,90 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
CORTECO Latiguillo de freno para MERCEDES-BENZ: Classe ML, Classe GL (Ref: 19035287)
18,30 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
CORTECO 19026370 Latiguillo de freno
15,28 €
4 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €