CORTECO Latiguillo de freno para MERCEDES-BENZ: Classe ML L (Ref: 19035287)

CORTECO Latiguillo de freno para MERCEDES-BENZ: Classe ML, Classe GL (Ref: 19035287)

CORTECO Latiguillo de freno para MERCEDES-BENZ: Classe ML L (Ref: 19035287)

Precio más barato
24h
18,30 €
Envío a partir de 7,99 €

Tubo de freno flexible Eje delantero 19035287 CORTECO para MERCEDES-BENZ CLASE M

Precio total más barato
Envío en el plazo de 4 - 7 días hábiles tras el ingreso.
22,19 €
sin gastos de envío
CORTECO Latiguillo de freno para MERCEDES-BENZ: Classe ML L (Ref: 19035287)

Oferta más barata

CORTECO Latiguillo de freno para MERCEDES-BENZ: Classe ML (164 Phase 2,164), Classe GL (164) (Ref : 19035287) equivale a MERCEDES-BENZ: 1644200448, A1644200448 cantidad : 1, longitud : 570.0 mm, marca : CORTECO, con pieza de intercambio : no, El tubo flexible de freno es el elemento de conexión móvil entre el cilindro maestro y sus frenos (estribos o cilindros de rueda), establecen un enlace entre la carrocería (punto fijo) y los trenes de rodaje (puntos móviles) para conducir el líquido de freno bajo presión. Un vehículo, en función de sus equipos de frenado, suele incorporar entre 3 y ocho tubos flexibles. Fabricado a partir de caucho flexible, en contraste con las canalizaciones de rígido acero, el tubo flexible de freno ha sido especialmente fabricado para resistir los movimientos de los trenes de ruedas y fuertes presiones., En cuanto observe la presencia de grietas en el caucho, deberá cambiar sus tubos flexibles. Un fuga deberá provocar su cambio de inmediato. De manera general,
18,30 €
24h
oscaro.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

Corteco 19032489 Tubo flexible de frenos
13,30 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Corteco 19018130 Tubo flexible de frenos
30,13 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
CORTECO Latiguillo de freno para AUDI: A3, S3 & VOLKSWAGEN: Passat (Ref: 19036320)
23,90 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
CORTECO 19026370 Latiguillo de freno
15,28 €
4 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
CORTECO 19032856 Latiguillo de freno
23,87 €
4 precios
ebay.es
sin gastos de envío