CORTECO Latiguillo de freno para VAUXHALL: Astra & CHEVROLET: Volt, Cruze, Orlando & OPEL: Ampera, Astra (Ref: 49371485)

CORTECO Latiguillo de freno para OPEL: Astra, Ampera & CHEVROLET: Cruze, Orlando, Volt & VAUXHALL: Astra (Ref: 49371485)

CORTECO Latiguillo de freno para VAUXHALL: Astra & CHEVROLET: Volt, Cruze, Orlando & OPEL: Ampera, Astra (Ref: 49371485)

Precio más barato
24h
23,50 €
Envío a partir de 7,99 €

Tubo de freno flexible 49371485 CORTECO para OPEL CHEVROLET

Precio total más barato
Envío en el plazo de 4 - 7 días hábiles tras el ingreso.
23,51 €
sin gastos de envío

Corteco 49371485 Tubo flexible y accesorios freno

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
28,39 €
Envío a partir de 3,99 €
CORTECO Latiguillo de freno para VAUXHALL: Astra & CHEVROLET: Volt, Cruze, Orlando & OPEL: Ampera, Astra (Ref: 49371485)

Oferta más barata

CORTECO Latiguillo de freno para VAUXHALL: Astra (MK V Sport Hatch L08,MK V Estate L35 - L70) & CHEVROLET: Volt, Cruze (Hatchback J305,Berline J300), Orlando (J309) & OPEL: Ampera, Astra (J Berline F69,J Sports Tourer,J Hatchback F68) (Ref : 49371485) equivale a CHEVROLET: 12774865, 13336917 & OPEL: 12774865, 13336917, 562173, 564016 & VAUXHALL: 12774865, 13336917, 562173, 564016 Material : Caucho etileno-propileno-dieno (EPDM), longitud : 425.0 mm, marca : CORTECO, con pieza de intercambio : no, El tubo flexible de freno es el elemento de conexión móvil entre el cilindro maestro y sus frenos (estribos o cilindros de rueda), establecen un enlace entre la carrocería (punto fijo) y los trenes de rodaje (puntos móviles) para conducir el líquido de freno bajo presión. Un vehículo, en función de sus equipos de frenado, suele incorporar entre 3 y ocho tubos flexibles. Fabricado a partir de caucho flexible, en contraste con las canalizaciones de rígido acero, el tubo flexible de freno ha sido
23,50 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Corteco 19032489 Tubo flexible de frenos
13,30 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Corteco 19018130 Tubo flexible de frenos
30,13 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Corteco 19036320 Tubo flexible de frenos
23,90 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
CORTECO Latiguillo de freno para MERCEDES-BENZ: Classe ML, Classe GL (Ref: 19035287)
18,30 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €