CORTECO Latiguillo de freno para KIA: Sorento (Ref: 19033524)

Precio más barato
24h
17,60 €
Envío a partir de 7,99 €

Tubo de freno flexible Eje trasero 19033524 CORTECO para KIA SORENTO I

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
20,43 €
sin gastos de envío

Corteco 19033524 Tubo flexible de frenos

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
20,95 €
Envío a partir de 3,99 €
CORTECO Latiguillo de freno para KIA: Sorento (Ref: 19033524)

Oferta más barata

CORTECO Latiguillo de freno para KIA: Sorento (FY Phase 2 ,FY) (Ref : 19033524) equivale a KIA: 587373E000 cantidad : 1, longitud : 245.0 mm, marca : CORTECO, con pieza de intercambio : no, El tubo flexible de freno es el elemento de conexión móvil entre el cilindro maestro y sus frenos (estribos o cilindros de rueda), establecen un enlace entre la carrocería (punto fijo) y los trenes de rodaje (puntos móviles) para conducir el líquido de freno bajo presión. Un vehículo, en función de sus equipos de frenado, suele incorporar entre 3 y ocho tubos flexibles. Fabricado a partir de caucho flexible, en contraste con las canalizaciones de rígido acero, el tubo flexible de freno ha sido especialmente fabricado para resistir los movimientos de los trenes de ruedas y fuertes presiones., En cuanto observe la presencia de grietas en el caucho, deberá cambiar sus tubos flexibles. Un fuga deberá provocar su cambio de inmediato. De manera general, los tubos flexibles deberán controlarse al mismo tie
17,60 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Corteco 19032489 Tubo flexible de frenos
13,30 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Corteco 19018130 Tubo flexible de frenos
30,13 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Corteco 19036320 Tubo flexible de frenos
23,90 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
CORTECO Latiguillo de freno para MERCEDES-BENZ: Classe ML, Classe GL (Ref: 19035287)
18,30 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
CORTECO 19026370 Latiguillo de freno
15,28 €
4 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €