Corsair Virtuoso RGB Wireless XT Auriculares para Juegos - Negro

Corsair virtuoso rgb wireless xt auriculares inalámbrico y alámbrico

Corsair Virtuoso RGB Wireless XT Auriculares para Juegos - Negro

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
209,99 €
sin gastos de envío

Corsair Virtuoso RGB Wireless XT Auriculares para Juegos - Negro

214,18 €
sin gastos de envío

Corsair Virtuoso XT RGB Wireless - Auricular

Disponible: Envío en 1 a 2 días
269,00 €
Envío a partir de 4,00 €
Corsair Virtuoso RGB Wireless XT Auriculares para Juegos - Negro

Oferta más barata

Conexiones inalámbricas duales simultáneas Obtenga audio de juegos de alta resolución de 24 bits/48 kHz con la TECNOLOGÍA INALÁMBRICA SLIPSTREAM CORSAIR súper rápida y de alcance ultralargo, además de Bluetooth con Qualcomm aptX HD Calidad de sonido sin concesiones Un par de controladores de altavoz de neodimio de alta densidad de 50 mm sintonizados con precisión ofrecen un sonido impecable con un rango de frecuencia de 20 Hz - 40 000 Hz Las almohadillas de espuma viscoelástica premium Comfort is King que se adaptan a la forma de tu cabeza, junto con una diadema liviana, brindan comodidad duradera y suave como una almohada para que puedas jugar durante horas Micrófono desmontable con calidad de transmisión Un micrófono omnidireccional de 9,5 mm de gran ancho de banda proporciona un amplio rango dinámico y una claridad vocal excepcional con una excelente respuesta de graves Construcción ligera de alta calidad: fabricada íntegramente en aluminio fresado, desde la diadema hasta los auriculares, garantiza la máxima comodidad y una larga durabilidad
209,99 €
amazon.es

Productos similares

Corsair Virtuoso RGB Auriculares Inalámbrico y alámbrico Diadema Juego USB tipo A Carbono
228,90 €
11 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
MMOBIEL Almohadillas de Repuesto para Corsair Virtuoso RGB Wireless/XT/SE Gaming Headset Auriculares Protein PU Almohadilla Auriculares - Cascos Cojines - Negro
19,29 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Almohadillas para Corsair Virtuoso RGB Black
16,59 €
Ver oferta
onbuy.com/es
sin gastos de envío
Corsair Virtuoso RGB - Auriculares inalámbricos de alta fidelidad para videojuegos (tecnología Slipstream, sonido envolvente 7.1, iCUE RGB, para PC, Xbox One, PS4, Switch y dispositivos móviles
137,90 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,90 €