CORSAIR Vengeance DDR5 32GB (2 x 16GB) hasta 6000MHz AMD Intel RAM

Corsair Vengeance 32GB Kit DDR5-6000 CL36 (CMK32GX5M2E6000Z36W)

CORSAIR Vengeance DDR5 32GB (2 x 16GB) hasta 6000MHz AMD Intel RAM

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
419,99 €
sin gastos de envío

CORSAIR Vengeance DDR5 32GB (2 x 16GB) hasta 6000MHz AMD Intel RAM

430,97 €
sin gastos de envío

CORSAIR Vengeance DDR5 32GB (2 x 16GB) hasta 6000MHz AMD Intel RAM

En stock. Envío por Amazon.
440,00 €
sin gastos de envío

CORSAIR Vengeance DDR5 32GB (2 x 16GB) hasta 6000MHz AMD Intel RAM

450,00 €
sin gastos de envío

CORSAIR Vengeance DDR5 32GB (2 x 16GB) hasta 6000MHz AMD Intel RAM

En stock
459,99 €
sin gastos de envío

CORSAIR Vengeance DDR5 32GB (2 x 16GB) hasta 6000MHz AMD Intel RAM

En stock
480,70 €
sin gastos de envío

Corsair Vengeance 32GB (2x16GB) 6000MHz | Memoria RAM DDR5 CL36 Blanca

Disponible: Envío en 1 a 5 días
495,42 €
Envío a partir de 4,00 €

Corsair - Vengeance CMK32GX5M2E6000Z36W módulo de memoria 32 GB 2 x 16 GB DDR5

Envío en 24h/48h
506,07 €
sin gastos de envío

Corsair Vengeance 32GB RAM DDR5 (2x16GB) 6000MHz CL36 Dual Profile Blanca

Entrega en 24 - 48 horas
508,90 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
CORSAIR Vengeance DDR5 32GB (2 x 16GB) hasta 6000MHz AMD Intel RAM

Oferta más barata

Aviso: La velocidad máxima requiere overclocking o ajustes en la BIOS del PC. La velocidad y el rendimiento máximos dependen de los componentes del sistema, incluidos la placa base y la CPU Compatible únicamente con AMD EXPO e Intel XMP 3.0: los perfiles de memoria duales te permiten seleccionar fácilmente ajustes optimizados para tu plataforma, tanto si utilizas un procesador AMD como Intel Regulación del voltaje integrada: El software CORSAIR iCUE permite un overclocking más sencillo, preciso y estable que el control de placas base de la generación anterior Ancho de banda máximo y tiempo de respuesta ajustado: Optimizado para proporcionar el rendimiento más exigente de las placas base AMD y Intel DDR5 más recientes Chips de memoria rigurosamente cribados y seleccionados a mano: Chips de memoria cuidadosamente probados para un mayor potencial de overclocking
419,99 €
amazon.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 130 g

Empaquetado

Tipo de embalaje Caja

Características

Tipo de enfriamiento Disipador térmico
Color del producto Blanco
Intel® Extreme Memory Profile (XMP) Si
Latencia CAS 36
Perfil SPD Si
Forma de factor de memoria 288-pin DIMM
Componente para PC
Velocidad de memoria del reloj 6000 MHz
AMD EXPO (Extended Profiles for Overclocking) Si
Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile) 3.0
Voltaje de memoria 1.35 V
Tipo de memoria con búfer Unregistered (unbuffered)
Tipo de memoria interna DDR5
Diseño de memoria (módulos x tamaño) 2 x 16 GB
Memoria interna 32 GB

Información sobre el producto

Potencia y Rendimiento sin Compromisos: Corsair Vengeance 32GB DDR5-6000

El Corsair Vengeance 32GB Kit DDR5-6000 CL36 es una opción ideal para gamers, editores de video, y entusiastas de la informática que buscan maximizar el rendimiento de su sistema. Esta memoria RAM de alta capacidad y velocidad es perfecta para quienes requieren rapidez y estabilidad en tareas intensivas, garantizando un funcionamiento fluido en aplicaciones exigentes.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Velocidad excepcional: Con una velocidad de 6000 MHz, este kit de memoria mejora notablemente el rendimiento general del sistema, permitiendo tiempos de carga más rápidos y un procesamiento eficiente de datos.
• Bajo consumo energético: Su diseño CL36 ofrece un balance perfecto entre velocidad y eficiencia energética, reduciendo el consumo sin sacrificar el rendimiento.
• Compatibilidad garantizada: Este kit es compatible con una amplia gama de placas base, gracias a su diseño optimizado para DDR5, lo que facilita su instalación sin complicaciones.

Funciones Avanzadas para Usuarios Exigentes

• Overclocking optimizado: El Corsair Vengeance está diseñado para soportar overclocking, lo que significa que usted puede llevar su rendimiento aún más allá, ajustando fácilmente los parámetros en el BIOS de su computadora.
• Tecnología de mitigación de latencia: Esta memoria RAM incluye características que minimizan la latencia, mejorando la capacidad de respuesta del sistema y permitiendo una experiencia más fluida durante el uso intensivo.

Aspecto y Diseño Elegante

El Corsair Vengeance 32GB Kit DDR5-6000 no solo es potente, sino que también cuenta con un diseño moderno y atractivo. Con un perfil bajo, se adapta perfectamente a casi cualquier configuración de escritorio, y su elegante disipador de calor en color negro no solo es estéticamente agradable, sino que también ayuda a mantener la temperatura bajo control durante el uso intensivo. Además, los detalles sutiles, como el logotipo retroiluminado, añaden un toque de estilo a su sistema.

Instalación Sencilla y Rápida

Instalar el Corsair Vengeance 32GB Kit DDR5-6000 es un proceso sencillo. Con un diseño de módulos de doble canal, solo debe asegurarse de insertarlos en los slots correctos de su placa base. La guía de instalación que acompaña al producto proporciona instrucciones claras, permitiéndole disfrutar de su nueva memoria RAM en poco tiempo.