CORSAIR Vengeance DDR5 32GB (2 x 16GB) hasta 6000MHz Intel RAM

4,2 (25)

CORSAIR Vengeance DDR5 32GB (2 x 16GB) hasta 6000MHz Intel RAM

Precio total más barato
En stock
484,00 €
sin gastos de envío

Corsair Vengeance DDR5 6000MHz 32GB 2x16GB CL36 Negra

Precio total más barato
48/72h
484,00 €
sin gastos de envío

CORSAIR Vengeance DDR5 32GB (2 x 16GB) hasta 6000MHz Intel RAM

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
529,09 €
sin gastos de envío

CORSAIR Vengeance DDR5 32GB (2 x 16GB) hasta 6000MHz Intel RAM

532,24 €
sin gastos de envío

CORSAIR Vengeance DDR5 32GB (2 x 16GB) hasta 6000MHz Intel RAM

En stock
538,28 €
Envío a partir de 20,00 €

CORSAIR Vengeance DDR5 32GB (2 x 16GB) hasta 6000MHz Intel RAM

548,40 €
sin gastos de envío

Kit Corsair Vengeance Black 32GB (2x16GB) DDR5-6000 CL36 Memoria principal DIMM

inmediatamente disponible, en 2-4 días laborables
549,99 €
sin gastos de envío

CORSAIR Vengeance DDR5 32GB (2 x 16GB) hasta 6000MHz Intel RAM

En stock
586,68 €
Envío a partir de 28,06 €

CORSAIR Vengeance DDR5 32GB (2 x 16GB) hasta 6000MHz Intel RAM

Envío en 2 a 3 días
646,00 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
CORSAIR Vengeance DDR5 32GB (2 x 16GB) hasta 6000MHz Intel RAM

Oferta más barata

Aviso: La velocidad máxima requiere overclocking o ajustes en la BIOS del PC. La velocidad y el rendimiento máximos dependen de los componentes del sistema, incluidos la placa base y la CPU Solo compatible con Intel XMP 3.0: personaliza y guarda tus propios perfiles XMP a través de iCUE para adaptar el rendimiento a cada aplicación o tarea y lograr una mayor eficiencia Regulación del voltaje integrada: El software CORSAIR iCUE permite un overclocking más sencillo, preciso y estable que el control de placas base de la generación anterior Ancho de banda máximo y tiempo de respuesta ajustado: Optimizado para proporcionar el rendimiento más exigente de las placas base Intel DDR5 más recientes Chips de memoria rigurosamente cribados y seleccionados a mano: Chips de memoria cuidadosamente probados para un mayor potencial de overclocking
484,00 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

4 variantes desde 404,32 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,2 de 5 estrellas

25 Valoraciones
5 estrellas
17
4 estrellas
2
3 estrellas
2
2 estrellas
2
1 estrella
2
Amazon.co.uk Kunde

La primera vez que lo pedí, todo estaba bien. La segunda vez un módulo RAM llegó defectuoso; Amazon envió un reemplazo en el que el reemplazo también tenía un módulo RAM defectuoso. Por suerte pude usar los dos que funcionaban. Literalmente todas las pruebas en memtest fallaron con los módulos RAM d…

via trustami

Amazon.it Kunde

Excelente como siempre.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Excelente, rápido y a buen precio; ¡pronto compraré otro kit! 6000Hz supone un salto enorme respecto a mi PC anterior. Solo recuerda activar el perfil XMP en la BIOS para desbloquear todas sus capacidades.

via trustami

Amazon.com Kunde

Lo unico que no agrado fue la forma de como instalar correctamente las memorias.

via trustami