FEBI BILSTEIN Correa trapezoidal nervada (Ref: 104657)

Correa trapecial poli V FEBI BILSTEIN 104657

FEBI BILSTEIN Correa trapezoidal nervada (Ref: 104657)

Precio total más barato
24h
19,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Correa trapezoidal acanalada EPDM (Ethylen-Propylen-Dien-Caucho) 104657

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
34,59 €
Envío a partir de 9,00 €

Correa trapecial poli V FEBI 104657 para MERCEDES-BENZ ATEGO 4.249 1998-2004

Envío en el plazo de 6 - 16 días hábiles tras el ingreso.
41,24 €
sin gastos de envío
FEBI BILSTEIN Correa trapezoidal nervada (Ref: 104657)

Oferta más barata

FEBI BILSTEIN Correa trapezoidal nervada (Ref : 104657) equivale a EVOBUS: 906 993 25 96, A906 993 25 96 & JOHN DEERE: L114292, L153282, R135198, R202628, R245222, R500385 & MERCEDES-BENZ: 906 993 24 96, A906 993 24 96 Material : Caucho etileno-propileno-dieno (EPDM), tipo : vena trapezoidal, longitud : 2498.0 mm, peso : 0.165 kg, Número de nervaduras : 8, marca : FEBI BILSTEIN, con pieza de intercambio : no, Una correa trapezoidal con nervaduras es una correa de accesorios que se encuentra en la mayoría de los modelos de vehículos. También se la denomina «poly-V» y es distinta del resto de correas de accesorios (correas trapezoidales) o de la correa de distribución. Se trata de una correa de transmisión que se acciona por la fuerza del motor y que acciona a su vez los diversos equipos a través de un sistema de poleas y, en función de las distintas versiones, de rodillos tensores de la correa de accesorios y/o rodillos de enrollado de la correa de accesorios. Esta permite el correcto f
19,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

GATES 6PK1218XS Correa trapecial poli V negro
14,72 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
INA FB 7PK2843 Correa trapecial poli V
28,72 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,83 €
CONTITECH 8PK1215 Correa trapecial poli V
9,35 €
4 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
RIDEX 305P0191 Correa trapecial poli V
23,09 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 1,00 €
Japanparts DV-6PK1395 Correa trapecial poli V
13,40 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €