Converse Chuck Taylor All Star Ox M 41 Blanco

CONVERSE Zapatillas deportivas bajas 'Chuck Taylor All Star Classic' blanco 41 blanco

3,2 (5)

Converse Chuck Taylor All Star Ox M 41 Blanco

Precio más barato
48-72h
56,00 €
Envío a partir de 4,99 €

CONVERSE Zapatillas deportivas bajas 'Chuck Taylor All Star Classic' blanco 41 blanco

Precio total más barato
3 - 5 días hábiles
59,90 €
sin gastos de envío

Zapatillas CONVERSE ALL STAR OX M7652C blanco - 41

24h - 72h
70,00 €
Envío a partir de 3,95 €

Zapatillas CONVERSE CHUCK TAYLOR M7652C blanco - 41

24h - 72h
70,00 €
Envío a partir de 3,95 €

Converse M7652C Ox All Star Core Low Top Lace Up Mens Trainer En Blanco UK 7-13

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
76,75 €
Envío a partir de 5,81 €

Converse M9696C All Star Ox Trainer De Tela Para Hombre En Rojo EU 40-48

76,98 €
Envío a partir de 5,82 €

Converse 1J794 Ox All Star Core Lace Up Trainer Para Hombre En Carbón EU 40-48

76,99 €
Envío a partir de 5,82 €

Converse M9166 ALL STAR OX CORE Lace Up Trainer Para Hombre En Negro UK 7-13

76,99 €
Envío a partir de 5,82 €

CONVERSE Zapatillas deportivas bajas 'Converse Chuck Taylor All Star Ox' blanco 41 blanco

3 - 5 días hábiles
138,99 €
sin gastos de envío
Converse Chuck Taylor All Star Ox M 41 Blanco

Oferta más barata

Deportivas Converse (Hombre).Las Zapatillas Converse Chuck Taylor All Star Ox M para hombre son un básico del armario. Con su exterior de textil, su forro de textil y su cierre de cordones, estas zapatillas ofrecen un estilo emblemático y una comodidad óptima. La marca Converse, fundada en 1908, es reconocida por su diseño intemporal y su versatilidad. Se recomienda elegir una talla menos de la habitual para un ajuste perfecto.
56,00 €
48-72h
sarenza.es

Información sobre el producto

En breve

• Gran confort: Ofrecen una pisada mullida y confortable gracias a su suela de goma.
• Estilo versátil: Su diseño clásico y color blanco puro permiten múltiples combinaciones.
• Alta durabilidad: Construidas con materiales de primer orden, garantizan larga vida útil.

Productos similares

Converse Run Star Hike Platform DEPORTIVAS PLATAFORMA Mujer
59,00 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR EVA LIFT LEATHER DEPORTIVAS PLATAFORMA Mujer
45,50 €
6 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Converse Chuck Taylor All Star EVA Lift Canvas Platform Deportivas Plataforma Mujer
37,99 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,50 €
Converse Chuck Taylor All Star Deportivas Planas Unisex
70,99 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,50 €
Converse A10422C Run Star Hike Hi Platform FLC - Zapatillas deportivas para hombre, Blanco, 6.5 Women/4.5 Men
116,13 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,00 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

3,2 de 5 estrellas

5 Valoraciones
5 estrellas
1
4 estrellas
0
3 estrellas
3
2 estrellas
1
1 estrella
0
Amazon.de Kunde

Lamentablemente el color en la foto parecía más dorado de lo que es en realidad. Pedí la talla 35 y llegó la 34. Por suerte, las Chucks siempre van grandes en los niños.

via trustami

Amazon.de Kunde

Las Converse calzan muy grandes y el color "Metallic Sunset Glow Exclusive" no es, lamentablemente, como esperaba: parece naranja-rosa. Por lo demás, un zapato estupendo, como siempre de Converse.

via trustami

Amazon.de Kunde

Son un poco grandes y, por desgracia, no tan bonitas como en la imagen; parecen muy alargadas y vistas desde arriba se ven anchas.

via trustami

Amazon.de Kunde

Con estas Converse en negro sobre negro llamas la atención de algunos curiosos que llevan ADIDAS; por lo demás nada extraordinario. Es una Converse de verdad.

via trustami