Converse Chuck Taylor All Star Hi M 46 Burdeos

Converse Zapatillas altas CHUCK TAYLOR ALL STAR CORE HI in Rojo 46

ofertas usadas desde

Converse Chuck Taylor All Star Hi M 46 Burdeos

Precio más barato
48-72h
60,00 €
Envío a partir de 4,99 €

Converse Zapatillas altas CHUCK TAYLOR ALL STAR CORE HI in Rojo 46

Precio total más barato
5IDEALOES26 (5 % de descuento sin importe mínimo de compra, acumulable con las ofertas vigentes.)
entrega en 4 días
64,13 €
sin gastos de envío

CONVERSE Zapatillas deportivas altas 'Chuck Taylor All Star' burdeos 46 burdeos

3 - 5 días hábiles
74,90 €
sin gastos de envío

Productos similares

Converse Zapatillas altas CHUCK TAYLOR ALL STAR LIFT CANVAS HI in Blanco 36
68,40 €
2 precios
spartoo.es
sin gastos de envío
Converse Zapatillas altas CHUCK TAYLOR ALL STAR LIFT CANVAS HI in Blanco 39
68,40 €
Ver oferta
spartoo.es
sin gastos de envío
Converse Zapatillas altas RUN STAR HIKE in Blanco 39
81,00 €
Ver oferta
spartoo.es
sin gastos de envío
Converse Zapatillas altas RUN STAR HIKE in Blanco 36
81,00 €
Ver oferta
spartoo.es
sin gastos de envío
Converse Chuck Taylor All Star Hi M 46 Burdeos

Oferta más barata

Deportivas Converse (Hombre).Zapatillas altas Converse para hombre, en tela y con cordones (8 ojales). Las Chuck Taylor All Star no necesitan presentación. Se trata del modelo mítico creado en 1917 y hecho famoso por el jugador de baloncesto al principio de los años 20. Desde entonces, han atravesado décadas y modas, han tenido distintos colores y han ganado o perdido algunos centímetros, pero siempre han permanecido fieles a ellas mismas Modelo de referencia, son las zapatillas urbanas imprescindibles, que también han tenido la buena idea de ofrecer estabilidad y comodidad. Serán aún más irresistibles cuando lleguen los días de buen tiempo, con su combinación de colores vivos y estivales, o bien sobrios y urbanos.
60,00 €
48-72h
sarenza.es