CONTINENTAL - UltraContact - 205/60 R 17-97W/B/A/69dB - Neumáticos de verano

Continental UltraContact ( 205/60 R17 97W XL EVc, con protección de llanta lateral )

CONTINENTAL - UltraContact - 205/60 R 17-97W/B/A/69dB - Neumáticos de verano

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
184,67 €
sin gastos de envío

Continental UltraContact 205/60R17 97W XL FR

Plazo de entrega 5-6 días laborables. inmediatamente disponible
206,56 €
sin gastos de envío
CONTINENTAL - UltraContact - 205/60 R 17-97W/B/A/69dB - Neumáticos de verano

Oferta más barata

Máximo confort de marcha y durabilidad: el perfil especial, la mezcla de goma optimizada y el diseño armonioso del dibujo garantizan confort duradero y un kilometraje muy alto, incluso en viajes largos. Eficiencia inteligente y mayor vida útil: la resistencia a la rodadura optimizada y el bajo desgaste del neumático prolongan su duración, ahorran combustible y hacen al UltraContact muy eficiente. Alta seguridad y conducción silenciosa: las distancias de frenado cortas en seco y mojado garantizan máxima seguridad, mientras que el bajo ruido de rodadura ofrece un viaje tranquilo. Etiqueta UE del neumático: eficiencia de combustible B, agarre en mojado A y ruido exterior de rodadura 69 dB (B) Apto para una amplia gama de coches, incluidos gama media y alta: gran variedad de medidas, clase C1, neumático de verano, desarrollado en Alemania. Compatible con vehículos eléctricos: Diseñado para soportar el mayor par y peso de los coches eléctricos, ofreciendo seguridad y confort en cualquier tipo de propulsión.
184,67 €
amazon.es

Productos similares

CONTINENTAL 215/55 R17 94V Neumáticos de Verano Auto
120,09 €
7 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Continental UltraContact 195/55R15 85H
94,85 €
2 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Continental UltraContact 245/45R17 99Y XL FR BSW EVC
153,39 €
5 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Continental UltraContact 235/45R19 99V FR XL
181,90 €
Ver oferta
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Neumáticos de verano CONTINENTAL UltraContact 225/65R17 102H
120,04 €
2 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío