NEUMATICOS CONTINENTAL 2.75 -16 46J KKS10

Continental KKS10 ( 2 3/4-16 RF TT 46J Rueda trasera, M/C, Rueda delantera )

NEUMATICOS CONTINENTAL 2.75 -16 46J KKS10

Precio total más barato
Envío en el plazo de 3 - 5 días hábiles tras el ingreso.
79,00 €
sin gastos de envío

NEUMÁTICOS DE PAREJA CONTINENTAL 2.50-16 42B + 2.75-16 46J KKS10

Envío en el plazo de 2 - 6 días hábiles tras el ingreso.
129,00 €
sin gastos de envío

NEUMÁTICOS DE PAREJA CONTINENTAL 2.75-16 46J + 2.75-16 46J KKS10

138,00 €
sin gastos de envío

Información sobre el producto

En breve

• Alto rendimiento: Agarre óptimo en asfalto seco y mojado.
• Seguridad total: Conducción estable y precisa, capacidad de carga superior.
• Durabilidad y resistencia: Larga vida útil, resistente a los pinchazos.

Productos similares

Continental KKS10 (2 1/2-16 TT 42B Rueda delantera, Rueda trasera, M/C)
33,24 €
7 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Continental Neumático de moto KKS10 275-17 47J
42,96 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Continental KKS10 2 19 - 24B
32,50 €
25.39 EUR/1.0 kg
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,95 €
Continental KKS10 (2-17 TT 22B Rueda delantera, Rueda trasera, M/C)
40,24 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
NEUMATICOS CONTINENTAL 2.75 -16 46J KKS10

Oferta más barata

Índice de velocidad: J: máx. 100 km/h / TT/TL: TT / Delantero trasero: Front/Rear / Temporada: Verano / Dibujo de la banda: KKS10 / índice de PFU: P1 / Tipo de neumático: Scooter / Relación de aspecto: 0 / Ancho de neumático: 2.75 / Índice de carga: 46 / Radial: S / Diámetro: 16" / Neumáticos recomendados para: SCOOTER
79,00 €
ebay.es