Compressport R2 Oxygen - Negro - Pernera Running talla M

Precio total más barato
2-3 días laborables
42,99 €
Envío a partir de 2,99 €

Compressport pantorrilleras R2 Oxygen II Negro

3 días laborables
45,00 €
Envío a partir de 6,00 €

COMPRESSPORT R2 Oxygen - Unisex - Negro / Gris - talla 34-38cm- modelo 2026

2 a 3 dias laborables
49,90 €
Envío a partir de 7,99 €
Compressport R2 Oxygen - Negro - Pernera Running talla M

Oferta más barata

Pernera Running. Las perneras de running Compressport R2 Oxygen están diseñadas para ofrecer un soporte óptimo durante tus entrenamientos y competiciones. Su tejido ultraligero y transpirable permite una circulación de aire eficiente. El diseño de compresión graduada mejora la circulación sanguínea, reduciendo la fatiga muscular y acelerando la recuperación. Estas perneras cuentan con un patrón de líneas en zigzag que proporciona un ajuste anatómico y seguro, adaptándose a la forma de tus piernas para un soporte continuo. El logotipo de Compressport está situado en la parte superior.Características:Compresión graduada para mejorar la circulación.Tejido ultraligero y transpirable.Diseño anatómico que se adapta a la pierna.Patrón de líneas en zigzag para un ajuste seguro.Logotipo de Compressport en la parte superior.Consejos de cuidado:Lavar a mano.No usar lejía.Secar al aire libre, evitando la exposición directa al sol.No planchar ni usar secadora.
42,99 €
2-3 días laborables
sprinter.es

Productos similares

Compressport R2 Oxygen - Negro - Pernera Running talla XL
42,99 €
3 precios
sprinter.es
Envío a partir de 2,99 €
Compressport R2 Oxygen - Negro - Pernera Running talla L
42,99 €
3 precios
sprinter.es
Envío a partir de 2,99 €
Compressport R2 Oxygen - Negro - Pernera Running talla S
42,99 €
3 precios
sprinter.es
Envío a partir de 2,99 €
Compressport R2 Oxygen Calf Sleeves Black Blue T2 1 Par
48,85 €
Ver oferta
promofarma.com
Envío a partir de 1,99 €
Compressport R2 Oxygen - Blanco - Perneras Running talla M
37,99 €
3 precios
sprinter.es
Envío a partir de 2,99 €