Compressport ProRacing V4.0 - Blanco - Calcetines talla M

Precio total más barato
2-3 días laborables
13,99 €
Envío a partir de 2,99 €

COMPRESSPORT Pro Racing Socks V4.0 Run Low - Unisex - Blanco - talla 39-41- modelo 2026

2 a 3 dias laborables
17,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Compressport calcetines Pro Racing V 4.0 Run Low II Blanco

3 días laborables
18,00 €
Envío a partir de 6,00 €
Compressport ProRacing V4.0 - Blanco - Calcetines talla M

Oferta más barata

Calcetines Compresivos Running. Los calcetines compresivos Compressport Pro Racing V4.0 están diseñados para corredores que buscan mejorar su rendimiento y recuperación. Estos calcetines proporcionan una compresión graduada que ayuda a mejorar la circulación sanguínea, reduciendo la fatiga muscular durante y después del ejercicio. Fabricados con un tejido técnico transpirable, mantienen tus pies libres de sudor y ofrecen un ajuste ceñido y anatómico. El diseño incorpora zonas de ventilación estratégicamente ubicadas para maximizar la transpirabilidad y la comodidad. Además, el logotipo de Compressport está situado en la parte superior del calcetín, aportando un toque distintivo.Características:Compresión graduada.Tejido técnico transpirable.Ajuste ceñido y anatómico.Zonas de ventilación.Un par.Las tallas corresponden a: S: 35-38 / M: 39-41 / L: 42-44 / XL: 45-48.Consejos de cuidado:Lavar a mano.No usar lejía.Secar al aire libre, evitando la exposición directa al sol.
13,99 €
2-3 días laborables
sprinter.es

Productos similares

Compressport ProRacing V4.0 - Blanco - Calcetines talla L
13,99 €
Ver oferta
sprinter.es
Envío a partir de 2,99 €
Compressport ProRacing V4.0 - Blanco - Calcetines talla XL
13,99 €
Ver oferta
sprinter.es
Envío a partir de 2,99 €
Compressport ProRacing V4.0 - Blanco - Calcetines talla S
13,99 €
Ver oferta
sprinter.es
Envío a partir de 2,99 €
Compressport ProRacing V4.0 - Blanco - Calcetines talla M
13,99 €
Ver oferta
sprinter.es
Envío a partir de 2,99 €