Compressport Pro Racing V4.0 - Negro - Calcetines talla M

Precio total más barato
2-3 días laborables
16,99 €
Envío a partir de 2,99 €

COMPRESSPORT Pro Racing Socks V4.0 Run High - Unisex - Negro / Amarillo - talla 39-41- modelo 2026

2 a 3 dias laborables
19,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Compressport calcetines Pro Racing V 4.0 Run High II Negro

3 días laborables
20,00 €
Envío a partir de 6,00 €
Compressport Pro Racing V4.0 - Negro - Calcetines talla M

Oferta más barata

Calcetines Compresivos Running. Los calcetines compresivos Compressport Pro Racing V4.0 están diseñados para corredores que buscan mejorar su rendimiento y recuperación. Estos calcetines ofrecen una compresión estratégica que ayuda a reducir la vibración muscular y mejorar la circulación sanguínea durante el ejercicio. Están confeccionados con un tejido técnico que evacua la humedad, manteniendo tus pies secos y cómodos en cada carrera. Además, incorporan zonas de ventilación para una óptima transpirabilidad y un ajuste ergonómico que se adapta perfectamente al pie, evitando deslizamientos durante la actividad física.Características:Compresión estratégica para mejorar la circulación.Zonas de ventilación integradas.Tejido técnico que evacua la humedad.Ajuste ergonómico. Un par.Las tallas corresponden a: S: 35-38 / M: 39-41 / L: 42-44 / XL: 45-48.Consejos de cuidado:No usar lejía.Lavar a máquina a baja temperatura.No secar en secadora para prolongar la vida útil del tejido.
16,99 €
2-3 días laborables
sprinter.es

Productos similares

Compressport calcetines Pro Racing V 4.0 Ultralight Run Low III Blanco
17,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Calcetines Compressport Pro Racing V4.0 Low Negro Rojo, Talla Talla 1
12,95 €
2 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 2,99 €