LOCIÓN CLARIFICANTE 1 400 ml

Clinique Clarifying Lotion 1 Loción facial 400 ml

LOCIÓN CLARIFICANTE 1 400 ml

Precio más barato
1-3 días laborables
25,63 €
100 ml / 6,41 €
Envío a partir de 3,95 €

¡41% DTO! Loción Clarificante 1 Piel Seca 400 ml

Precio total más barato
Envío estimado 3 días laborables
27,94 €
sin gastos de envío

Clarifying Lotion 1

2 a 3 días laborables
27,95 €
sin gastos de envío

Clarifying Lotion 1

2-5 días hábiles
27,95 €
sin gastos de envío

Clinique Paso 2: Loción aclarante para exfoliar la piel muy seca a seca 400mL

2-4 días laborables
39,31 €
Envío a partir de 4,24 €

Clinique - Clarifying Lotion - Loción Aclarante - Typ Pleti 1 - 400 Ml

de 2 a 3 días laborables
45,00 €
sin gastos de envío
LOCIÓN CLARIFICANTE 1 400 ml

Oferta más barata

Seca
25,63 €
1-3 días laborables
perfumesclub.com (ES)

Datos del producto

Empaquetado

Cantidad 1

Características

Ingredientes Water\Aqua\Eau , Alcohol Denat. , Glycerin , Butylene Glycol , Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) , Trehalose , Salicylic Acid , Acetyl Glucosamine , Sodium Hyaluronate , Sodium Hydroxide , Tetrahydroxypropyl Ethylenediamine , Disodium Edta , Phenoxyethanol , Benzophenone-4 , Yellow 5 (Ci 19140) , Blue 1 (Ci 42090)
No contiene Parabeno, Ftalato
Tipo de producto Loción facial
Sin olor Si
Tipo de dispensador Botella
Efecto cuidado de la piel Iluminador, Suavizar
Adecuado para los tipos de piel Piel muy seca
Volumen 400 ml

Información sobre el producto

En breve

• Exfoliante delicado: Elimina células dermáticas muertas, revelando un cutis luminoso y suave.
• Equilibra sebo: Apto para todas las pieles, controla la producción grasa.
• Preparador de piel: Prepara la dermis para una absorción eficiente de productos subsiguientes.

Productos similares

Loción Clarificante 3 Clinique - 200ml
16,64 €
9 precios
pacoperfumerias.com
Envío a partir de 2,95 €
Clinique Clarifying Lotion Piel tipo 2 60 ml
7,55 €
Ver oferta
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Clinique Clarifying Lotion Piel tipo 4 200 ml
16,78 €
Ver oferta
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Clinique Clarifying Lotion Piel tipo 2 487 ml
28,09 €
Ver oferta
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Clinique Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion 200 ml
16,85 €
Ver oferta
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €