Chaqueta softshell Ortovox PUNTA BERRINO HOODED JACKET W (dark arctic grey) Mujer

ofertas usadas desde

Chaqueta softshell Ortovox PUNTA BERRINO HOODED JACKET W (dark arctic grey) Mujer

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
169,99 €
Envío a partir de 10,39 €

ORTOVOX Chaqueta softshell para mujer Punta Berrino con capucha gasolina | M

5-10 Tage
195,99 €
sin gastos de envío

ORTOVOX PUNTA BERRINO HOODED JACKET W, 60380, dark arctic grey, M

Envío en 3 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
280,00 €
sin gastos de envío

Productos similares

SECEDA SOFTSHELL JACKET M C: deep ocean S: M
200,66 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Chaqueta softshell para hombre Ortovox SECEDA SOFTSHELL JACKET M (deep ocean)
203,00 €
3 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
ORTOVOX Westalpen Softshell Jacket W Chaqueta, Mujer, Safety Blue, XS
319,48 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
SECEDA SOFTSHELL JACKET M C: deep ocean S: S
200,66 €
5 precios
amazon.es
sin gastos de envío
SECEDA SOFTSHELL JACKET M C: deep ocean S: XL
200,66 €
5 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Chaqueta softshell Ortovox PUNTA BERRINO HOODED JACKET W (dark arctic grey) Mujer

Oferta más barata

Descubre la CHAQUETA CON CAPUCHA PUNTA BERRINO, una chaqueta softshell ligera y robusta, ideal para el esquí de travesía. Transpirable, cortaviento e hidrófuga, garantiza comodidad y libertad de movimientos. Chaqueta softshell para esquí de travesía Diseñada para los amantes del esquí de travesía, esta chaqueta softshell combina ligereza y robustez. Su innovador tejido MERINO AIRSOLATION ofrece una excelente transpirabilidad al tiempo que es cortaviento e hidrófugo, lo que la hace ideal para ascensos y descensos exigentes. Su diseño minimalista permite una óptima libertad de movimientos, esencial para las aventuras en la montaña. La chaqueta cuenta con una capucha preajustada y dos amplios bolsillos delanteros, que ofrecen practicidad y comodidad. Su corte atlético y sus mangas ergonómicas garantizan un ajuste perfecto, mientras que la lana merino del interior regula la temperatura y la humedad, manteniéndote seco y cómodo durante toda la travesía. Ventajas Ligera y robusta para un re
169,99 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)