Chaqueta protectora MX Alpinestars Bionic Plasma LT Short Sleeve Negro/BlancoM Negro,Blanco

Precio total más barato
3-7 días
196,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Bionic Plasma LT SS Chaqueta protectora, Talla M

1 - 2 días
197,74 €
Envío a partir de 8,99 €

Alpinestars 2026 Bionic Plasma LT Guantes Motocross Manga Corta Negro

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
207,34 €
Envío a partir de 11,74 €
Chaqueta protectora MX Alpinestars Bionic Plasma LT Short Sleeve Negro/BlancoM Negro,Blanco

Oferta más barata

Diseñada para todas las formas de conducción off-road, la Chaqueta de Protección Nucleon PLASMA LT SS ha sido optimizada para ofrecer una protección efectiva contra impactos mientras permite un alto grado de libertad de movimiento.Características:• Altamente cómoda: Los Protectores Nucleon PLASMA de esta chaqueta están fabricados desde un material viscoelástico biobasado certificado por USDA. Diseñados para flexibilidad multidireccional, los protectores se moldean al cuerpo para un ajuste ceñido, disipando eficazmente la energía del impacto para ofrecer una protección fiable.• Construcción ventilada y elástica: El chasis principal está construido con una tela de malla elástica, suave al tacto y altamente transpirable para un rendimiento de enfriamiento optimizado.• Cobertura extendida: Acolchado PLASMA adicional en la parte superior del brazo, clavícula y área abdominal para una cobertura mejorada contra proyecciones.• Sistema de correas conveniente y ajustable en altura: La chaqueta i
196,99 €
3-7 días
24mx.es

Productos similares

O'NEAL | Chaqueta protectora | MX Enduro | Bandas elásticas ajustables, material IPX de alto impacto, paneles de refrigeración de malla | Chaqueta protectora Underdog Youth | Niños | Negro | Talla S
189,99 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Alpinestars Bionic Pro V3 Plasma Chaqueta protectora, negro-rojo, tamaño XL para Hombres
232,99 €
2 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
O'NEAL | Chaqueta protectora | MX Enduro ATV | Bandas elásticas ajustables, material IPX de alto impacto, paneles de refrigeración de malla | Chaqueta protectora Underdog | Adultos | Negro | Talla L
159,99 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Chaqueta protectora MX Alpinestars Bionic Plasma LT Short Sleeve Negro/BlancoXL Negro,Blanco
196,99 €
Ver oferta
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Dainese Alligator Tex Chaqueta textil de moto, gris-azul, tamaño 50 para Hombres
159,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €