Chaqueta de Moto rRev´it! Saros WB Gris/Gris OscuroM Gris,Gris Oscuro

Precio total más barato
3-7 días
123,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Revit Saros WB Chaqueta textil de moto, Gris claro/gris oscuro/negro, Talla M

4 - 7 días
151,99 €
Envío a partir de 8,99 €

Chaqueta Saros WB gris oscuro M estándar

Envío en el plazo de 9 - 15 días hábiles tras el ingreso.
163,58 €
Envío a partir de 47,00 €
Chaqueta de Moto rRev´it! Saros WB Gris/Gris OscuroM Gris,Gris Oscuro

Oferta más barata

Qué mejor forma de expresarse que a través de atrevidos estampados gráficos en tu chaqueta de montar. Para eso se creó exactamente la Saros WB. La misma chaqueta con tres opciones diferentes de estampado ilustrativo te permite dar lo mejor de ti (y protegerte) en la carretera.Moda tecnológica en la prácticaLa chaqueta con capucha Saros WB tiene un aspecto más parecido a la ropa urbana real que al EPP. El softshell 3L contribuye a esta dinámica. Dicho esto, está totalmente listo para salir a la carretera gracias a la inclusión de protecciones interiores SEESMART™en codos y hombros, junto con una clasificación CE AA. Además, WB significa barrera contra el viento. Si bien la chaqueta en sí es cortavientos, no impermeable, la membrana interior ayuda a evitar que se recoja el agua. Tres formas de expresar su estiloCada chaqueta Saros WB viene con las mismas características de seguridad pero con un aspecto diferente. Y en lugar de cambiar los colores, les ofrecemos tres estampados diferentes
123,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

Revit Sprint H20 Chaqueta Textil Moto, Negro/Blanco, Talla S
89,99 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Revit Control H2O Chaqueta textil de moto, gris/negro, Talla S
188,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Air Crono 2 Tex Chaqueta textil de motocicleta, negro/rojo, Talla 50
139,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Revit Airwave 3 Chaqueta textil para motocicletas, gris/rojo, Talla S
99,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €