Chaqueta de Moto Klim Badlands GrisS Gris

Precio total más barato
3-7 días
935,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Klim Badlands Pro 2023 Chaqueta textil de motocicleta, gris, Talla S

7 - 10 días
1.160,00 €
Envío a partir de 8,99 €

KLIM Chaquetas Badlands Pro Monument Gray S

15 - 20 días
1.304,96 €
sin gastos de envío
Chaqueta de Moto Klim Badlands GrisS Gris

Oferta más barata

Desarrollada para los moteros de adventure más intrépidos, la Badlands Pro ofrece una resistencia y durabilidad de clase mundial, una impermeabilización y tecnología transpirable avanzadas, además del sistema de protecciones personalizado D3O®-Klim Aero Pro. En pocas palabras, la chaqueta ideal para las aventuras intercontinentales en varios climas. Características:• Confeccionada con la tecnología resistente y transpirable GORE-TEX® en 3 capas para mantenerte seco, además de refuerzos antidesgarros KARBONITE™ 500D altamente resistentes a la abrasión en zonas clave • Ventilación accesible y estratégica en el pecho, los brazos y la zona inferior del cuerpo, además de protecciones aerodinámicas y con tejido refrigerante Klimatek™ en los bolsillos de las protecciones de los codos y los hombros para aumentar el flujo de aire • Poliéster resistente al color duradero y resistente a los rayos UV que, junto con el tejido reflectante 3M Scotchlite™, mejora la visibilidad en entornos con poca lu
935,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

Revit Sprint H20 Chaqueta Textil Moto, Negro/Blanco, Talla S
89,99 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Revit Control H2O Chaqueta textil de moto, gris/negro, Talla S
188,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Air Crono 2 Tex Chaqueta textil de motocicleta, negro/rojo, Talla 50
139,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Revit Airwave 3 Chaqueta textil para motocicletas, gris/rojo, Talla S
99,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €