Chaqueta de Moto Alpinestars T-GP Plus R V4 Negro/Rojo/FlúorM Negro,Rojo,Flúor

Alpinestars Chaqueta de moto T-GP Plus R V4 Negro y Rojo Flúor M

Chaqueta de Moto Alpinestars T-GP Plus R V4 Negro/Rojo/FlúorM Negro,Rojo,Flúor

Precio total más barato
3-7 días
231,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars T-GP Plus R V4 Chaqueta textil de moto, negro/neón rojo, Talla M

1 - 2 días
237,76 €
Envío a partir de 8,99 €
Chaqueta de Moto Alpinestars T-GP Plus R V4 Negro/Rojo/FlúorM Negro,Rojo,Flúor

Oferta más barata

La chaqueta T-GP Plus R v4 está optimizada para ofrecer al piloto un confort superior en la posición de conducción, y presenta un ajuste "Sport" con brazos precurvados para un rendimiento máximo en la conducción. Esta chaqueta textil también está equipada con un forro térmico acolchado extraíble, que permite adaptarla a las condiciones climáticas, lo que aumenta su versatilidad en todo tipo de climas.1.La silueta con patrón 3D crea un flujo de material más natural en los hombros y los codos para una sensación de conducción más natural. 2.Tejido principal de politejido 2.450D con refuerzo 600D en áreas críticas para una combinación óptima de durabilidad, resistencia a la abrasión y comodidad. 3.Inserciones de calota exterior ergonómicas y elásticas para un ajuste optimizado. 4. El forro térmico extraíble está acolchado en el pecho con 100 g y en las mangas con 80 g, lo que permite adaptar fácilmente la chaqueta a las condiciones climáticas. 5.El forro térmico está equipado con un sistem
231,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

Alpinestars Honda Luc V2 Air Chaqueta textil de motocicleta, negro/rojo, Talla M
169,96 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars SMX Air Chaqueta textil de motocicleta perforada, negro, Talla L
213,16 €
5 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars ST-2 Air Chaqueta Textil Moto, Caqui/Azul marino, Talla S
169,96 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Honda Andes v3 Drystar Chaqueta textil de motocicleta, negro/rojo, Talla S
209,97 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €