Chaqueta de Moto Alpinestars T-GP Plus R V4 Airflow Negro/BlancoS Negro,Blanco

Precio total más barato
3-7 días
225,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars T-GP Plus R V4 Airflow chaqueta textil de moto perforada, Negro/Blanco, Talla S

1 - 2 días
229,56 €
Envío a partir de 8,99 €

Alpinestars Chaqueta T-GP Plus R V4 Airflow Black White

4 días laborables
279,95 €
sin gastos de envío
Chaqueta de Moto Alpinestars T-GP Plus R V4 Airflow Negro/BlancoS Negro,Blanco

Oferta más barata

Optimizada para ofrecer un confort superior al piloto en posición de conducción, la chaqueta textil T-GP Plus R v4 Airflow está diseñada para ofrecer la máxima ventilación y flujo de aire, y presenta un ajuste "Sport" con brazos precurvados para un rendimiento máximo en la conducción, y una protección probada en hombros y codos.1. La silueta con patrón 3D crea un flujo de material más natural en los hombros y los codos para una sensación de conducción más natural. 2. Tejido de poliéster 450D para una combinación óptima de durabilidad, resistencia a la abrasión y comodidad. 3. Amplio panel de malla en el pecho y la espalda, complementado con un panel perforado en la parte superior de la espalda, la zona del pecho y la parte inferior de las mangas para un rendimiento superior del flujo de aire. 4. Inserciones de calota exterior ergonómicas y elásticas para un ajuste optimizado. 5. Perforaciones estratégicamente situadas en el pecho, el canesú trasero y los antebrazos para una ventilación
225,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Información sobre el producto

En breve

• Seguridad: Incorpora protectores Bio Armor en hombros y codos, y espacio para protector de espalda.
• Confort: Hecha de material ligero y resistente, permite una ventilación ideal y un ajuste perfecto.
• Adaptable: Posee forro térmico extraíble y detalles reflectantes para mayor versatilidad.

Productos similares

Revit Sprint H20 Chaqueta Textil Moto, Negro/Blanco, Talla S
89,99 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Revit Control H2O Chaqueta textil de moto, gris/negro, Talla S
188,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Air Crono 2 Tex Chaqueta textil de motocicleta, negro/rojo, Talla 50
139,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Revit Airwave 3 Chaqueta textil para motocicletas, gris/rojo, Talla S
99,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €