Chaqueta de Moto Alpinestars Andes Air Drystar Negro/Gris/Azul BrillanteM Negro,Gris,Azul Brillante

Alpinestars Chaqueta textil Andes Air Drystar impermeable Negro/Gris/Azul Claro M Hombre

Chaqueta de Moto Alpinestars Andes Air Drystar Negro/Gris/Azul BrillanteM Negro,Gris,Azul Brillante

Precio total más barato
3-7 días
231,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Andes Air Drystar chaqueta textil impermeable para motocicletas, negro/gris/azul, Talla M

1 - 2 días
237,76 €
Envío a partir de 8,99 €
Chaqueta de Moto Alpinestars Andes Air Drystar Negro/Gris/Azul BrillanteM Negro,Gris,Azul Brillante

Oferta más barata

La chaqueta Andes Air Drystar® se ha diseñado para ofrecer una protección, comodidad, flujo de aire y ventilación óptimas en condiciones de conducción cálidas, al tiempo que tiene la capacidad de adaptarse rápida y fácilmente para hacer frente a temperaturas más frías y climas húmedos, lo que le permite ser la chaqueta de touring ideal para la temporada doble.1.Ajuste orientado a la carretera, con longitud reducida y borde inferior contorneado, la chaqueta tiene mangas preformadas para una comodidad superior del conductor y una menor fatiga. 2.Amplísima malla 2D en el pecho, la parte interior de los brazos y la espalda para optimizar el flujo de aire y la ventilación en condiciones de calor. La membrana desmontable Drystar® 3,100 % impermeable y transpirable se puede llevar encima o debajo de la chaqueta, lo que permite adaptarla fácil y rápidamente para adaptarse mejor a las condiciones climáticas. • Protectores Nucleon Flex Plus en hombros y codos para proveer una protección óptima c
231,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

Alpinestars Honda Luc V2 Air Chaqueta textil de motocicleta, negro/rojo, Talla M
169,96 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars SMX Air Chaqueta textil de motocicleta perforada, negro, Talla L
213,16 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars ST-2 Air Chaqueta Textil Moto, Caqui/Azul marino, Talla S
169,96 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Honda Andes v3 Drystar Chaqueta textil de motocicleta, negro/rojo, Talla S
209,97 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars T-SP5 Rideknit Camo Chaqueta textil de motocicleta, negro/camuflaje, Talla S
184,95 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €