Chanel - Chance Eau Fraîche - Eau De Toilette Vaporizador - Vaporisateur 100 Ml

CHANEL Chance Fraiche 100 ml Mujeres

Chanel - Chance Eau Fraîche - Eau De Toilette Vaporizador - Vaporisateur 100 Ml

Precio total más barato
de 2 a 3 días laborables
117,00 €
sin gastos de envío

CHANEL Chance Eau Fraîche Eau de Toilette | Precio, Comprar n/a 100ML

Envío 24h/72h
118,40 €
sin gastos de envío

Chanel Chance Eau Fraîche EDT - Eau de Toilette 100 ml

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
157,71 €
Envío a partir de 4,99 €

Chanel Agua de Colonia Chance Eau Fraîche para Ella 100mL

2-4 días laborables
171,58 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Ingredientes ALCOHOL | PARFUM (FRAGRANCE) | AQUA (WATER) | LIMONENE | LINALOOL | HYDROXYCITRONELLAL | HEXYL CINNAMAL | CITRAL | CITRONELLOL | GERANIOL | COUMARIN | BENZYL BENZOATE | BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE | CI 19140 (YELLOW 5) | CI 42090 (BLUE 1) | IL17-1
Tipo de dispensador Aerosol
Adecuado para Mujeres
Volumen 100 ml
Tipo de frasco Envase no recargable

Información sobre el producto

En breve

• Explosión cítrica revitalizante para comenzar
• Jazmín y jacinto aportan dulzura y sofisticación
• Maderas ligeras y ambarinas proporcionan aroma perdurable

Productos similares

CHANCE EAU FRAÎCHE 50 ml Chanel
85,60 €
6 precios
pacoperfumerias.com
sin gastos de envío
Chanel - Chance Eau Fraîche - Eau De Parfum Vaporizador
69,00 €
3 precios
sephora.es
sin gastos de envío
CHANCE EAU FRAÎCHE 150 ml Chanel
142,40 €
3 precios
pacoperfumerias.com
sin gastos de envío
CHANCE EAU FRAÎCHE 150 ml Chanel
165,60 €
2 precios
pacoperfumerias.com
sin gastos de envío
CHANCE EAU FRAÎCHE 100 ml Chanel
135,00 €
3 precios
sephora.es
sin gastos de envío
Chanel - Chance Eau Fraîche - Eau De Toilette Vaporizador - Vaporisateur 100 Ml

Oferta más barata

Chance Eau Fraîche de Chanel: Una fragancia floral y chispeante Una explosión de frescura y energía que te envuelve en un aura de optimismo y vitalidad. Esta fragancia, floral y chispeante, se presenta en un icónico frasco de líneas redondeadas, un guiño a la feminidad y la alegría que la caracterizan. Chance Eau Fraîche es una fragancia llena de contrastes, donde la acidez vibrante de la cidra se entrelaza con la delicadeza del jazmín y la calidez amaderada. Un soplo de aire fresco que evoca la espontaneidad y la libertad, invitándote a disfrutar de cada instante con una sonrisa. Chance Eau Fraîche es una danza olfativa que despierta los sentidos. Las notas cítricas aportan una luminosidad inicial, mientras que el jazmín aporta un toque floral y femenino. La madera de teca, en el fondo, añade un carácter sofisticado y persistente. Un perfume para la mujer moderna, segura de sí misma y llena de vida, que busca una fragancia que refleje su espíritu libre y optimista.
117,00 €
de 2 a 3 días laborables
sephora.es