Champú para piel sensible Allerderm para perros y gatos - Virbac - Cantidad: 250 ml

ofertas usadas desde

Champú para piel sensible Allerderm para perros y gatos - Virbac - Cantidad: 250 ml

Precio más barato
Envío en 1-2 días hábiles
17,99 €
Envío a partir de 4,50 €

Virbac Allerderm Champú Piel Sensible para perros y gatos

Entrega entre 3 y 5 días laborables
18,69 €
Envío a partir de 3,99 €

Virbac Allerderm Champú Piel Sensible para perros y gatos

Envío en 3-6 días hábiles
18,69 €
Envío a partir de 3,99 €

| Allerderm Champú Piel Sensible Perros y Gatos de avena natural con pH neutro para el cuidado de pieles sensibles. Descúbrelo Ya

Precio total más barato
En stock
19,75 €
sin gastos de envío

Allerderm™ Champú Piel Sensible - Perros y Gatos Formato: 250ml

1-2 días
19,83 €
Envío a partir de 5,00 €

| Allerderm Champú Piel Sensible Perros y Gatos de avena natural con pH neutro para el cuidado de pieles sensibles. Descúbrelo Ya

En stock
19,90 €
sin gastos de envío

Virbac Champú Para Perros Y Gatos Allerderm Piel Sensible 250 Ml 250 Ml

24/72 horas laborables
19,95 €
sin gastos de envío

Virbac Allerderm Champú Piel Sensible 250 ml

Envío Standard 24-72 horas
19,99 €
Envío a partir de 3,99 €

| Allerderm Champú Piel Sensible Perros y Gatos de avena natural con pH neutro para el cuidado de pieles sensibles. Descúbrelo Ya

En stock
20,20 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Productos similares

Triconails champú tratamiento anticaída 250ml
29,45 €
3 precios
iunatural.com
Envío a partir de 4,99 €
Lambdapil Champú Anticaída 200 ml
12,99 €
5 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
Ducray Champú Anaphase Complemento Anticaída-400 milliliters
13,90 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,71 €
Isdin Nutradeica Champú Anticaspa 200ml
17,19 €
Ver oferta
glamspot.eu (ES)
Envío a partir de 7,50 €
Champú para piel sensible Allerderm para perros y gatos - Virbac - Cantidad: 250 ml

Oferta más barata

Champú de avena natural, suave y sin jabón, para la higiene de rutina de perros y gatos de todas las edades con piel sensible. Ayuda a mantener la vitalidad de la piel y una flora cutánea saludable. Es ideal para: Perros y gatos de todas las razas y edades; Pieles sensibles, reactivas o con tendencia alérgica; Uso frecuente para cuidados preventivos o mantenimiento dermatológico. CARACTERÍSTICAS Sin detergentes y con pH neutro, ideal para pieles muy sensibles; Con avena natural: calma y suaviza la piel mientras preserva el equilibrio; Tecnologías dermatológicas avanzadas; Glicotecnología: con ramnosa, galactosa y manosa para proteger la piel; Defensin Technology: favorece una microbiota cutánea saludable; Fragancia natural de manzana; Envase ecológico y funcional; Botella de plástico 100% reciclado; Fórmula biodegradable; CÓMO UTILIZAR Mojar completamente el pelaje del animal; Aplicar el champú y masajear suavemente; Enjuagar y repetir la a
17,99 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es