Catit Cuisine Duet - Alimento húmedo para gato adulto - Pato y pollo - Cantidad: 75 g

Precio más barato
Envío en 1-2 días hábiles
0,93 €
Envío a partir de 4,50 €

Catit Cuisine Duet Pato con Pollo, 75g

Precio total más barato
Envío en 3-6 días hábiles
1,09 €
Envío a partir de 3,99 €

Catit Cuisine Duet de Pato con Pollo

En stock
1,09 €
Envío a partir de 4,33 €
Catit Cuisine Duet - Alimento húmedo para gato adulto - Pato y pollo - Cantidad: 75 g

Oferta más barata

Catit Cuisine Duet es un alimento húmedo para gatos, elaborado con ingredientes naturales y de alta calidad. Este alimento combina trozos suaves de carne o pescado con un caldo natural sabroso. CARACTERÍSTICAS Alto contenido de carne; Rico en taurina, esencial para la salud ocular y cardíaca; Sin cereales, soja ni gluten; Sin colorantes, conservantes ni aditivos artificiales; Textura sabrosa con caldo natural. Guía de alimentación: Para un gato promedio de 3,5 kg, sugerimos alimentar con 2½ a 3½ latas por día en al menos 2 comidas. Debe tener agua fresca disponible para beber. COMPOSICIÓN Pollo 54 % (mín. 4 % pechuga de pollo), pato 26 %, caldo de pollo, almidón de tapioca, espesante, minerales. COMPONENTES ANALÍTICOS Proteína bruta 12 % | Grasa 2,5 % | Grasa 2,5 | Fibra bruta 0,05 % | Fibra bruta 0,05 | Ceniza bruta 2,5 | Humedad 82 %. ADITIVOS Aditivos nutricionales (por kg): manganeso 2,5 mg, zinc 5 mg, cobre 2,8 mg, vitamina A 1000 UI, vitamina D3 100
0,93 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es

Productos similares

Catit Cuisine Duet - Alimento húmedo para gato adulto - Pollo y gambas - Cantidad: 75 g
0,93 €
4 precios
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Catit Cuisine Duet de Pato con Pollo (Paquete de 5)
5,75 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Catit Cuisine Duet de Atún con Salmón (Paquete de 5)
5,75 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €