Cassette Shimano Ultegra CS-R8101 12s 11-34T

ofertas usadas desde

Cassette Shimano Ultegra CS-R8101 12s 11-34T

Precio total más barato
1 a 3 días laborables
87,39 €
Envío a partir de 2,99 €

Cassette de piñones Shimano 12V 11-34T Talla única

Recíbelo en 24/48 Horas
91,19 €
Envío a partir de 5,00 €

CASSETTA ULTEGRA R8101 12V 11-34 (SERIE8101)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
93,46 €
sin gastos de envío

CASSETTA ULTEGRA R8101 12V 11-34 (SERIE8101)

En stock
96,00 €
Envío a partir de 13,50 €

CASSETTA ULTEGRA R8101 12V 11-34 (SERIE8101)

Envío en 3 a 4 días
98,90 €
Envío a partir de 9,95 €

Cinta Shimano Ultegra CS-R8101 12V 11/34T

Consultar plazo de entrega en tienda
99,12 €
Envío a partir de 7,99 €

CASSETTA ULTEGRA R8101 12V 11-34 (SERIE8101)

103,30 €
sin gastos de envío

CASSETTA ULTEGRA R8101 12V 11-34 (SERIE8101)

Envío en 3 a 4 días
106,99 €
sin gastos de envío

CASSETTA ULTEGRA R8101 12V 11-34 (SERIE8101)

En stock. Envío por Amazon.
107,33 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Productos similares

Cassette 11v 14-28 CS-R8000-14..16-17-18-19-20-21-23-25-28
50,99 €
11 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Shimano 10V.11/23 Ultegra Cassette, Adultos Unisex, Multicolor, Talla Única
49,95 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Shimano 305750500 Ultegra Cassette 10V 11-25 Unisex-Adulto, Talla Única
68,50 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,68 €
Shimano 11V.11/23 Ultegra Cassette, Multicolor, Única
60,70 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Cassette Shimano Ultegra CS-R8101 12s 11-34T

Oferta más barata

Cassette Shimano Ultegra CS-R8101 12s 11-34T El Cassette Shimano Ultegra CS-R8101 12s 11-34T es un componente de alta gama para bicicletas de carretera que ofrece un cambio rápido, suave y eficiente en cualquier terreno. Gracias a la tecnología HYPERGLIDE+, este cassette permite cambiar de marcha incluso con la máxima potencia de pedaleo, sin interrupciones ni pérdidas de rendimiento. Además, es compatible con los cuerpos de buje trasero de 11 y 12 velocidades de Shimano, lo que facilita su instalación y mantenimiento. Con una combinación de piñones de 11 a 34 dientes, este cassette se adapta a todo tipo de perfiles y estilos de conducción, desde las subidas más exigentes hasta los llanos más veloces.
87,39 €
1 a 3 días laborables
365rider.com (ES)