Cinta Shimano Ultegra CS-R8101 12V 11/30T

Cassette Shimano 12 Speed 11-30T CS-R8101 Ultegra

ofertas usadas desde

Cinta Shimano Ultegra CS-R8101 12V 11/30T

Precio más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
84,58 €
Envío a partir de 7,99 €

Cassette Shimano 12 Speed 11-30T CS-R8101 Ultegra

1 a 3 días laborables
87,49 €
Envío a partir de 2,99 €

CASSETTA ULTEGRA R8101 12V 11-30 (SERIE8101)

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
89,01 €
sin gastos de envío

CASSETTA ULTEGRA R8101 12V 11-30 (SERIE8101)

90,21 €
sin gastos de envío

CASSETTA ULTEGRA R8101 12V 11-30 (SERIE8101)

En stock
98,24 €
Envío a partir de 5,99 €

CASSETTA ULTEGRA R8101 12V 11-30 (SERIE8101)

Envío en 3 a 4 días
98,91 €
Envío a partir de 9,95 €

CASSETTA ULTEGRA R8101 12V 11-30 (SERIE8101)

En stock
101,99 €
Envío a partir de 17,69 €

CASSETTA ULTEGRA R8101 12V 11-30 (SERIE8101)

En stock
106,24 €
Envío a partir de 9,00 €

CASSETTA ULTEGRA R8101 12V 11-30 (SERIE8101)

Envío en 3 a 4 días
106,99 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Productos similares

SHIMANO 105 Cs-R7101 - Casete de 12 velocidades plateado, 11-34T, 12 velocidades
69,53 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Shimano Cassette 105 CS-R7101-12 12 velocidades gris 11-34
50,99 €
14 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Miche Cassette Primato Shimano 10 velocidades 12-25
43,99 €
Ver oferta
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
Shimano 10V.12/28 HG500 Cassette, Plata, Única
23,99 €
13 precios
bike-components.de/es/
Envío a partir de 9,99 €
MICHE Primato K12 Shimano 12 velocidades Cassette, Plateado y Negro, 16/30T
116,31 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Cinta Shimano Ultegra CS-R8101 12V 11/30T

Oferta más barata

el cassette hyperglide + revolucionó los cambios de marcha off-road gracias a la suavidad de los cambios hacia arriba y hacia abajo en la gama de piñones. ahora ha llegado el momento de que esta tecnología cambie el ciclismo de carretera. incluso al máximo esfuerzo en una subida o para adelantar a un amigo, los ciclistas ya no necesitan soltar los pedales para realizar un cambio de marcha. sea cual sea la marcha que elija, la transmisión ultegra r8150 de shimano maximiza la eficiencia gracias a unos piñones más grandes y mantiene la compatibilidad con los cuerpos de rueda libre hyperglide. todo ello con 12 marchas. el casete ultegra cs-r8100 es la quintaesencia del cambio de marchas para el ciclismo de carretera.La combinación de 12 relaciones bien espaciadas ofrece la máxima eficiencia y rendimiento de aceleración para cada situación de carreraCambios de marcha más suaves y rápidos con la máxima fuerza de pedaleoCompatible con el nuevo cuerpo de rueda libre de carretera de 12 y 11 vel
84,58 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es