Casco de Cross Alpinestars Supertech S-M10 BlancoXS Blanco

Casco Supertech M10 Solid MX ALPINESTARS Blanco

Casco de Cross Alpinestars Supertech S-M10 BlancoXS Blanco

Precio total más barato
3-7 días
559,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco de Cross Alpinestars Supertech S-M10 BlancoXS Blanco

Precio total más barato
3-7 días
559,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Supertech S-M10 Solid 2024 Casco de motocross, Blanco, Talla XS (53/54)

1 - 2 días
594,96 €
Envío a partir de 8,99 €

ALPINESTARS Cascos Supertech S-M10 Solid White Glossy 2024 XS

15 - 20 días
629,96 €
sin gastos de envío
Casco de Cross Alpinestars Supertech S-M10 BlancoXS Blanco

Oferta más barata

El enfoque de Alpinestars para la creación de la tecnología avanzada en el M10 se basa en su profunda experiencia adquirida en más de medio década de innovación de clase mundial en todo el espectro de los deportes de motor y, especialmente, en su compromiso arraigado con el motocross. Al igual que con todas las demás categorías de tecnología que Alpinestars ha dominado, llevar a buen término un producto nuevo y altamente complejo requiere experiencia especializada, conocimientos técnicos y un plan de proyecto liderado por las mejores mentes en el desarrollo de protección.Por lo tanto, se creó el Departamento de Desarrollo de Cascos de Alpinestars, encargado de investigar y desarrollar el casco de motocross más protector, cómodo y ligero posible. El objetivo era permitir a los pilotos superar los límites de rendimiento, beneficiándose de tecnologías de seguridad que inspiran confianza, una distribución de peso reducida para minimizar el esfuerzo muscular en el cuello, hombros y espalda,
559,99 €
3-7 días
24mx.es

Productos similares

Alpinestars Visor S-M10 22 Sol Negro brillante/Carbono Negro brillante,Carbono
57,99 €
3 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Helmet Alpinestars Supertech S-M10 Dyno Black Matte/Carbon/White XL
712,61 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Casco de Cross Alpinestars Supertech S-M10 Flood RojoXS Rojo
623,99 €
4 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Alpinestars Supertech S-M10 Solid 2024 Casco de motocross, negro, Talla S (55/56)
582,99 €
5 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €