Casco de Cross Alpinestars Supertech S-M10 Unite Amarillo Flúor/NegroXXL Amarillo Flúor,Negro

Alpinestars Casco de motocross Supertech S-M10 Unite XXL para hombre Amarillo neón/Negro/Fucsia

Casco de Cross Alpinestars Supertech S-M10 Unite Amarillo Flúor/NegroXXL Amarillo Flúor,Negro

Precio total más barato
3-7 días
623,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco de Cross Alpinestars Supertech S-M10 Unite Amarillo Flúor/NegroXXL Amarillo Flúor,Negro

Precio total más barato
3-7 días
623,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Supertech S-M10 Unite 2024 Casco de motocross, Verde/negro, Talla XXL (63/64)

6 - 9 días
662,96 €
Envío a partir de 8,99 €

ALPINESTARS Cascos Supertech S-M10 Unite Yellow Fluo / Black / Diva Pink Glossy 2024 XXL

15 - 20 días
701,96 €
sin gastos de envío
Casco de Cross Alpinestars Supertech S-M10 Unite Amarillo Flúor/NegroXXL Amarillo Flúor,Negro

Oferta más barata

El enfoque de Alpinestars para la creación de la tecnología avanzada en el M10 se basa en su profunda experiencia adquirida en más de medio década de innovación de clase mundial en todo el espectro de los deportes de motor y, especialmente, en su compromiso arraigado con el motocross. Al igual que con todas las demás categorías de tecnología que Alpinestars ha dominado, llevar a buen término un producto nuevo y altamente complejo requiere experiencia especializada, conocimientos técnicos y un plan de proyecto liderado por las mejores mentes en el desarrollo de protección.Por lo tanto, se creó el Departamento de Desarrollo de Cascos de Alpinestars, encargado de investigar y desarrollar el casco de motocross más protector, cómodo y ligero posible. El objetivo era permitir a los pilotos superar los límites de rendimiento, beneficiándose de tecnologías de seguridad que inspiran confianza, una distribución de peso reducida para minimizar el esfuerzo muscular en el cuello, hombros y espalda,
623,99 €
3-7 días
24mx.es

Productos similares

Casco Alpinestars Supertech R10 Sólido Carbono mate y brillo L
899,96 €
4 precios
boutiquemotos.es
sin gastos de envío
Alpinestars S R 10 Marthainator Le Casco Ece 06 Dot Fim Blue Black Red Gold Glossy
1.349,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Supertech R10 Carbon Casco, blanco, tamaño S para Hombres
899,96 €
3 precios
boutiquemotos.es
sin gastos de envío
Alpinestars Race Supertech R10 Element - Casco integral de carbono para moto, color negro, rojo y blanco
1.199,00 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 24,39 €
Alpinestars Vector Tech A1 Casco de bicicleta, negro mate/gris, Talla S (51-55)
169,96 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €