Casco MTB Poc Coron Air Mips (Negro Uranio)

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
247,46 €
Envío a partir de 10,39 €

POC - Cascos MTB - Coron Air MIPS Uranium Black - Talla 51-54 cm - Negro Negro 51-54 cm

En 2 días
263,90 €
Envío a partir de 5,99 €

POC Coron Air MIPS - Casco Integrado de MTB con MIPS, máxima protección, ventilación Avanzada y Confort para Enduro y Downhill

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
329,95 €
sin gastos de envío
Casco MTB Poc Coron Air Mips (Negro Uranio)

Oferta más barata

El casco POC coron air mips tiene un diseño de ventilación único y un peso reducido que facilita llevar este casco integral todo el día. Activos : Ventilación Confort Protección Características técnicas : Forro multi impacto: Un forro de casco EPP / protección multiimpacto. Calota de fibra de vidrio : La calota exterior está fabricada en fibra de vidrio para una durabilidad excepcional. Visera : La visera del casco se desmonta en altura, mejorando la protección de la nuca. Ventilación innovadora: Los canales de aire repartidos por todo el casco mantienen la cabeza fresca tanto a alta como a baja velocidad. Almohadillas extraíbles : Las almohadillas de las mejillas se pueden extraer fácilmente después de un accidente, permitiendo a los retirarse después de un accidente, permitiendo a los profesionales retirar el casco después de una lesión. Cámarasauditivas: Las cámaras auditivas especiales reducen el impacto del uso de un casco integral en la audición y el equilibrio. Tecnología TECNO
247,46 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

Productos similares

POC Casco Cularis Pure MIPS marrón
114,99 €
5 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Casco de MTB POC Cularis Pure (Bronzite Brown Matt/Lazurite Blue Matt)
114,99 €
4 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Casco POC Cularis Pure MTB Negro, Talla M: 55-58
129,60 €
4 precios
365rider.com (ES)
Envío a partir de 4,83 €
Casco de MTB POC Cularis Pure (Rhos Red Matt/Citrine Yellow Matt)
114,99 €
3 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €