Casco MTB Otocon Poc (Negro Uranio Mate)

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
139,99 €
Envío a partir de 10,39 €

POC - Cascos MTB - Otocon Uranium Black Matt - Talla 59-62 cm - Negro Negro 59-62 cm

En 2 días
164,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Casco POC Otocon Negro, Talla L

2 a 5 días laborables
199,96 €
Envío a partir de 4,83 €

POC Casco integral de MTB Otocon negro | 59-62CM

5-10 Tage
238,99 €
sin gastos de envío

POC Otocon Casco Fullface, Adultos Unisex, Uranio Black Matt, L (59-62cm)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
245,33 €
sin gastos de envío

Productos similares

Poc Bike Otocon Race MIPS (verde pargasita mate/blanco hidrógeno mate)
299,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
Poc Bike Otocon Race MIPS (verde pargasita mate/blanco hidrógeno mate)
299,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
POC - Cascos MTB - Otocon Hydrogen White Matt - Talla 59-62 cm - Blanco Blanco 59-62 cm
164,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Casco MTB Otocon Poc (Negro Uranio Mate)

Oferta más barata

El casco Otocon de POC ofrece una protección completa, es excepcionalmente ligero y está bien ventilado, y se adapta bien a los desafíos de las carreras de enduro. Ventajas : Confort versátil ligero Ajustable Características técnicas: Forro bimaterial: el EPP en la parte inferior del casco mejora la durabilidad y la sostenibilidad, mientras que el EPS mantiene el peso bajo. Revestimiento moldeado por inyección: La parte inferior del revestimiento tiene una jaula moldeada por inyección para mayor resistencia y estabilidad. Carcasa de PC: La carcasa exterior está hecha de PC para proporcionar una durabilidad excepcional. Race LOCk: El ajustador Race Lock integrado facilita la búsqueda de una posición cómoda y segura. Pico Breakaway: La visera patentada Breakaway se separa del casco en caso de caída, mejorando la protección del cuello. La sección inferior lisa tiene una forma que permite alojar un soporte para GoPro. Muy ventilado: La ventilación está optimizada para canalizar el aire a
139,99 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)