POC - Cascos MTB - Otocon Hydrogen White Matt - Talla 59-62 cm - Blanco Blanco 59-62 cm

Precio total más barato
En 2 días
164,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Casco POC Otocon Hydrogen Blanco Mate, Talla L

1 a 3 días laborables
184,95 €
Envío a partir de 4,83 €

POC Otocon Casco Completo, Adultos Unisex, Hidrogen Blanco Mate, L (59-62cm)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
219,82 €
sin gastos de envío

1 variantes desde 139,99 €

POC - Cascos MTB - Otocon Hydrogen White Matt - Talla 59-62 cm - Blanco Blanco 59-62 cm

Oferta más barata

El Otocon Hydrogen White Matt es un casco de MTB diseñado por la marca Poc.Este casco te ofrece una protección total para tus carreras de enduro más difíciles y comprometidas.El Otocon alcanza un nivel de protección muy elevado, su forro bimaterial está compuesto de un EPP duradero y de un EPS que reduce el peso del conjunto. Su perfecta resistencia y estabilidad se debe a su revestimiento con una jaula moldeada por inyección. Para garantizar mayor seguridad en tu cabeza, la marca sueca ha diseñado una carcasa exterior fabricada en PC que le ofrece una excelente durabilidad.Para mayor comodidad y ergonomía, se ha integrado un ajustador Race Lock para que puedas encontrar tu posición ideal sin molestias. Las almohadillas sobre las mejillas son extraíbles, basta con quitarlas al subir para una mejor ventilación y volver a ponerlas al bajar para obtener el mejor soporte posible. Por último, no hay riesgo de sobrecalentamiento durante tus competiciones ya que el casco está bien ventilado c
164,90 €
En 2 días
snowleader.es